Ответ на пост «Наперегонки с мамой»

По мотивам Наперегонки с мамой


Эх, я наверное идеалист и стараюсь найти даже в полных мразях что-то хорошее, ну или просто поиграю в Кэпа...

Я очень надеюсь, что мать (ну или кто там эта женщина) пыталась детям, что-то объяснить, (все таки это видео вырвано из контекста) например:

Показать, что окружающие люди могут подставить подножку, могут нечестно соревноваться используя грязные приёмы и быть несправедливыми. И уж лучше это в щадящей форме донесёт близкий человек, чем в грубой форме это сделает "твой друг".

Был случай у знакомой. Ей перед соревнованиями (гимнастика - олимпийский резерв) выбила колено "подруга" по команде. С тех пор со спортом покончено.

Вспомните фильм с Марго Робби "Тоня против всех".

Ответ на пост «Наперегонки с мамой» Семья, Воспитание, Игры, Ответ на пост

Это довольно распространенное поведение которое родители прививают своим детям. Не доверяй никому. У тебя нет друзей в спорте и на соревнованиях (да и в жизни). Всегда будь на чеку.

Не буду выводить мораль хорошо ли это отзывается на ребенке или нет, просто это есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что первое место всегда только одно. С Тоней Хардинг  тема немного другая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не говорил что весь фильм только про это. Там этот момент неплохо раскрывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку