Ответ на пост «Намордник наденьте»

Школьником я бегал по утрам. В седьмом часу в спальном районе уездного города мало прохожих. Большинство из них выходили, чтобы выгуливать собак. С тех пор я не люблю собачников...
Когда навстречу идёт собака на поводке приходится оббегать её по широкой дуге, потому что большинство из них бросится на тебя "бегущего на их любимого хозяина с непонятными намерениями", чаще всего ещё и облают. При этом хочется самому облаять хозяина, потому как это неприятно, быть облаянным. Может со мной что не так, но я воспринимаю это как агрессию и подсознательно от этого злюсь.

Иногда бывает, что собаки спущены с поводка, тогда приходится вставать и ждать пока она потеряет к тебе интерес или не подоспеет хозяин. А ты же бежал, дыхалка работала, тренировка и всё такое...

Но самый цимес был, когда мне говорили: "Чо ты тут бегаешь, не видишь - собака, а ты рядом бегаешь, рядом с собакой ходить надо".

Когда дети просят завести собаку, я спрашиваю будут ли они убирать за ней фекалии и вопрос снимается. Оттаивающее по весне собачье дерьмо - это просто худшая часть городской среды, это то, что делает жизнь любого горожанина более мерзкой. И это тоже из-за собачников.

Я считаю, что город не для собак. Исключая карманных, за которыми убирают и которые не шумят и не облаивают и собак-поводырей.

Весьма сложно содержать в многоквартирном доме собаку так, чтобы она не мешала окружающим. И если вы готовы ради того, чтобы иметь собаку поступиться удобством и комфортом окружающих, то идите нахуй.