Ответ на пост "нахера они нужны, эти газовые договора"

Ответ на этот пост Нахрена они нужны, эти газовые договора?

Меня вот эта наша простота "трехкопеечная" всегда прям умиляет, что аж плакать хочется.
Очень уж очень нужны эти газовые договора и все остальные договра. Ладно бабушка, в возрасте, сознательную жизнь прожила в другом времени, но вы то когда мозги включать будите?
В договоре как минимум написано, что вы должны делать при подобной ситуации, хорошо вы мозг включили и сделали, скорее всего, все верно, перекрыв задвижку, а другие и этого не сделали ли - почему, да потому что "а хер его знает, почему я это должен делать", а в договре как раз указано, кто и за что отвечает, что делать при различных ситуациях, кстати там указаны адреса и телефоны, и был бы у вас на руках такой договор, вы бы оттуда узнали номер телефона и по звонку бы решили вашу проблемы. Также в договре все ваши права, а у вас их очень много, но вы как дереволазы на этот газ смотрите - открыл задвижку - тепло, закрыл - холодно, а вот почему и как это работает, и как к этому относиться мы не знаем. Более того, обязанностей у вас также много, вы их знаете? У меня вот нет газа, но если бы был, я бы в 1ю очередь изучил обязанности, в противном случае может быть большой пиздец. К тому же вы уверены, что за газ платите верно, а вдруг завтра случится бухгалтерская ошибка, и вам выставят счёт в миллион, что вы будите делать, а был бы у вас договор, в котором указаны тарифы, решили бы проблему быстрее.
Аналогичная ситуация у меня в управляйке, когда житель квартиры пришёл домой, увидел что у него лужа в туалете появляется каждые пол часа, решил управляйку не вызывать, в итоге ночью затопил соседей. В суде рассказывал, что в аварийку не звонил, так как не знает номера телефона (хотя телефон есть в квитанциях и договоре). То что у него стояки хвс защиты кафелем и это запрещено он не знает и знать не мог, так как договор с ук не подписывал, а в договре ук указано, что нельзя так делать. Да и смысл звонить в УК нет, так как после 20:00 там никого не, что не так, ибо аварийка круглосуточно работает. В итоге из-за того, что человек дурной, влип он на 0.5млн ремонта соседу. А знал бы все это, такой бы ситуации не случилось бы вообще.

Тем кто дочитал, больше всего умилило то, что в итоге человек своими силами все решил. Я очень сильно надеюсь, что тот кто вам решил вопрос, сделал это квалифицированно. В противном же случае, если работа сделана с нарушениями, самое плохое что может случиться - дом взлетит на воздух, и тогда уже уставноят точно, что виноваты вы, так как замену крана (кажется там замена крана была, ну или другого участка) произвёл непонятно кто, не составив акта... Надеюсь у вас все будет хорошо.