Ответ на пост «Наболело»

Пока гоняют врачей по домам к пациентам мы так и будем в жопе. Не должен врач ходить по домам. Это пережиток прошлого. Это не эффективно. Че он там сделает? Послушать и посмотреть горлышко? Ну послушал, нужен рентген чтобы пневмонию не пропустить.У детей пневмония за сутки развиться может. Когда его сделают? Это идти же надо в страшную поликлинику, и да сидеть в очереди, среди, представьте, таких же людей как и вы. Вас много, и ваши болячки не уникальны.. Боятся они заразиться в очереди. Вы живёте в обществе людей. Люди везде и всюду, далеко не все здоровые, плюс есть просто переносчики. Почитайте основы инфекционных болезней. Нужно сносить всю нашу первичку и строить новую систему. Не похожую на нынешнюю.С большим количеством часов приема, где врачей в разы больше чем сейчас. И врачи будут просто сидеть в кабинетах, даже если пациентов нет. И да, он будет получать зарплату за просто сидение в кабинете, зато какая доступность помощи будет. И без вызова врача на дом. Да даже к детям! Нужно приучать население, что только пациент идет к доктору и больше никак. Но если начать это менять то народ взбунтуется, они так привыкли что врача можно на любой чих вызвать, как будто вы нужны врачу, а не он вам. Это у людей в подкорке уже, что я сам ничего делать не хочу, вызову врача/ скорую пусть они приедут и решат мои проблемы либо скажут что мне делать. Да, денег первичка начнет больше требовать. В таких изменениях никто не заинтересован ни руководство ни пациенты (они привыкли и боятся что сделают хуже), а на врачей насрать всем, это же обслуга. А они зеркалят отношение к ним на пациентов. Все, высказался.