Ответ на пост «Наблюдение превращения воочию»

У меня была похожая история: Привезли уголь 10 тон, свалили под угольник, я позвонил другану, он приехал и мы начали закидывать уголь в угольник, немного устав растопили баню, сразу в ней же решили отогреться и перекурить у печки. Слышим собака залаяла, выходим, а там тачка стоит и два местных алкашика за горой угля прячутся. Я им кричу: "Хуле тут делаете?" Один из них встаёт и робко так: "А мы это, помочь пришли".Конечно симбиозом это не кончилось, я их прогнал, а потом один из них насмерть замёрз на улице пьяный, а второму ноги отрезали, а ещё позже и он помер.

Автор поста оценил этот комментарий
Погоди так разве кокс такую температуру в простой печке выдать может?
для плавления чугуна требуется нагрев выше 1100 (но это зависит от вида чугуна) градусов а железо и сталь и того больше
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без принудительного нагнетания воздуха не может, но может прожечь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошая тяга в печной трубе не влияет на температуру ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В простой печи не получится достигнуть нужной температуры для плавки чугуна, вот прям совсем никак. Иначе бы не конструировали доменные печи.самое большее, на что способна такая печь при хорошей тяге это прожечь колосник (но это не за один раз происходит) и можно нагреть верхнюю плиту так, что та лопнет. А без хорошей тяги кокс вообще гореть не будет, он прихотливый.
показать ответы