Ответ на пост «На волне постов про рождаемость»

Ну как нормальные родители называют детей? Лапочки, зайчики, котики, пусечки и прочие уменьшительно-ласкательные барьеры сегрегации.

Я своих зову крокодильчиками. Когда мелкие были еще совсем мелкие, в семье завирусилась песенка "Il coccodrilia come fa". Я думала, что учу итальянский. Мелкие - что я тайком от них смотрю мультики.

Так и прижилось.

Чоушш скрывать. Бывали и в моей жизни моменты, когда я облегченно выдыхала, увидев одну полоску. И хотя ты, в принципе, в курсе, что предохраняешься ну вот прямо самым надежным способом, всё равно вот это "а вдруг всё же как-нибудь?.."

Но, когда я увидела две, даже сомнений не было. А вокруг - просто лютый ппц. Самая середина 90-х. Можно было бы сказать, что в таких условиях рожать - это безответственно. Но у меня был план и уверенность в себе. Но там даже вопроса о решении не стояло. Решение, это когда ты выбираешь из двух и более вариантов.

А какие могут быть варианты - когда оно - вот оно. Живое и настоящее.

Старшая - мой большой сюрприз. Переборовший маниакальное моё предохранение. Главное событие в моей жизни, изменившее ее раз и навсегда. Первый опыт совершенно незнакомой мне до того момента безусловной любви. В обе стороны.

Бытовуха... Ну да. Было проблемно. Были какие-то бесконечные подработки в декрете. И после. И вообще много всякого. Но мы вместе пережили все переезды. После череды съемных квартир - в свою. Обустройство ее собственной комнаты. Мы вместе смотрели "CSI", "Хауса" и "Кости".

Сейчас она уже выросла. В целого настоящего человека. Вполне себе самодостаточного, живущего какой-то своей непостижимой замужней жизнью. Платит коммуналку!

Второй - совершенно осознанный и запланированный. Полная противоположность старшей. Какие там музыки-рисования... Я вообще фиг знает как воспитывать этих ваших мальчиков. Сажаем с ним кабачки, подвязываем огурцы. Уверенно лезет с отцом откручивать колесо от машины. Смотрит "На ножах" и прочую кулинарщину, и готовит потом всякое. Вкусно, кстати. Я непедагогично ругаюсь, отмывая кухню.

Мелкая - снова нежданный подарок. Вопреки всем заверениям врачей. И вообще не такая как старшая и сын. Танцы, скрипка. Канал с эмообразными мультиками и сколько-то там подписчиков. Смотрим с ней по вечерам "Друзей".

А тут по зиме собрали пати и отлично погоняли Дьябло. (Не можешь победить - возглавь, да...)

ПС. Пересматриваю наши фото из последнего похода. Где они все трое моих ... крокодильчиков на скале. На высоте птичьего полёта.

Да я мать драконов, йопрст!))

Ответ на пост «На волне постов про рождаемость» Демография, Демографический кризис, Юмор, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

ППС. Фото и видео, ясен пень с тырнетов.