Ответ на пост «На волне постов о несолёных пельменях»

А был ли в СССР йогурт?

Дикие люди встречаются иногда, сам такой был. Попал к нам откуда-то ящик хлопьев типа Cornflakes. И по русски даже написано: попробуйте эти хлопья не сухими есть а с молоком или йогуртом.
- Что такое йогурт? Спрашиваю.
- Да хрен его знает, жри так.
Вкусно. Но загадка осталась.
А йогурт появился через пару лет в наших магазинах. Почему-то до перестройки не помню я такого.
Может и был йогурт в СССР?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кефир плюс варенье. Только мы не догадывались, что это йогурт.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это заменитель самопальный. Как туалетная бумага из газеты. Там бактерии разные.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При больницах были молочные кухни, там давали что-то типа кефира,на закваске, сдается мне это и был советский йогурт.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно, в молочных кухнях был, я конечно его уже в 90-е пробовал, но на вкус прям точно йогурт был.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, где-то. Но не в продаже. Впрочем был я в больнице и на молочную диету. Кроме кислого жидкого кефира ничего не давали. Особенно противно было, что таблетки запивать нужно именно кефиром этим было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не тот, что дают в палатах. На молочной кухне заквашивают смесь для питания детей с недовесом. Мне дед(по рассказам бабушки) носил "кефир" оттуда и я, спустя 30 лет, ходил туда за смесью для своего сына.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку