Ответ на пост «На волне постов о найденных телефонах»

Я, когда был студентом, подрабатывал администратором в зале игровых автоматов для детей. В которые несколько пятаков кидаешь и играешь, машинки, стрелялки, гонки на кораблях космических и прочее. Был 2004 год, у меня был телефон моторолла с350. И как-то в рабочую смену мою набежало детишек человек 20, видимо целым классом что-то отмечали.

Как только они пришли - я позвал супервайзера своего, чтоб подменила, а сам пошел обедать в столовку местную (дело было в развлекательном комплексе большом) Когда вернулся - детишек уже не было. Походил по залу и обнаружил  под одним из автоматов такой же телефон как и у меня. Моторолла с350. А мозг в то время работал в формате как больше выкружить можно. Больше заработать, чаевых получить и вообще всеми возможными способами лишнюю копейку получить. И была установка, что женщины чаевых не оставляют (до сих пор уверен). Полистал телефонную книгу в найденной мобиле, и нашел два контакта, Мама и Папа. Ввиду своего убеждения позвонил папе. Рассказал, он был даже не в курсе, что его ребенок куда-то ходил развлекаться. Договорились, что после 18.00 он заедет(у меня смена была до 2 ночи).

Он приехал, взял телефон, сунул мне 500 рублей. Во мне включилась функция стесняшки и я хотел сказать, что не надо, но он просто сразу ушел.

Вот так вот. Потом я там пару раз еще телефоны находил, но это был самый приятный, потому что только в тот раз денег дали.)) Что было очень приятно))