Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «На Украине подгоняют законодательную базу, для борьбы с идеологией русского мира и попытки приравнять её к нацизму»

Примерно неделю назад незалэжное радио выдало очередной перл очередного "эксперта". Он на полном серьёзе судебную систему в Украине называл "органами судебного самоврятування", что на русском означает "органы судебной самоорганизации". Так как про судебную самоорганизацию я услышал впервые, то мне было смешно.

Сегодня очередная новына (новостями называть это не хочется). Украина ввела санкции против Азарова, Януковича, Поклонской и других. Эта новость лишь вызвала улыбку. Оказывается, что проклятый Янукович, тыривший деньги миллиардами, не сделал ничего противоправного. Что удиравшие из страны вывозили награбленное поездами (это не я придумал, это еще один эксперт от правящей партии сказал) и потому ничего вернуть в бюджет нельзя. А ведь на данный момент то, что изъято у Януковича и возвращено в бюджет, гораздо меньше того, что выплатили героям евромайдана.

Почему я написал про эти две новости? Захотелось обратить внимание на то, что в Украине скоро ликвидируют судебную систему. А зачем она нужна? Ведь гораздо дешевле и проще вводить санкции. Украина более прогрессивная страна, зачем ей допотопные и отслужившие свой век органы правосудия?