Ответ на пост «Мысли перед анализом на рак»

Когда у меня была реальная угроза жизни, первое, что пришло мне в голову: "Нет. Погодите-ка... я тут ничего ещё не закончила. Я конечно разбрасывалась временем и не ценила его, я обижала хороших людей и желала возмездия своим обидчикам. Но я же не такая!"

Это были мои мысли, когда я потеряла всякую надежду подышать, когда меня душил сожитель и на насколько минут я была "ни там и ни тут". И когда я поняла, что всё... нужно смириться, уже нихрена не сделаешь - пришёл глоток воздуха.


Перед лицом смерти с тебя слетают все маски, ты начинаешь различать переходящее и важное. Ты никого не винишь, твоя личность растворяется, ты становишься тем, кто ты есть. Если похожий опыт проявляется - он может прийти с неизлечимой болезнью, с угрозой насильственной смерти, с внезапным несчастным случаем, банкротством, потерей всей семьи... ЭТО ПЕРЕЗАГРУЗКА ЖИЗНЕННОГО СЦЕНАРИЯ. Ищите ошибку, где вы свернули не туда. Я свою нашла.

Тот глоток воздуха дал мне понять, что я сэкономлю один мешок для трупов медицины катастоф))). А если серьёзно жизнь на 180 градусов изменилась. Я поняла, что была не там, не с тем, и работала не там и не с теми, и хочу я тоже не того, о чём "мечтала". Такие дела!