Ответ на пост «Мужчины, а в чем сложность прибить полочку?»

Главная сложность тут в том, что мы знаем и видим все то, что делаем сами. Все те мелочи, что сжирают время и силы. Но то, что делает наши муж/жена, нам увидеть сложно. Отсюда и загоны типа "да она ни хуя не делает, в декрете с ребенком, дома сидит". И "да он ни хуя не делает, с работы на диван с пивом и все" - тоже оттуда же.

когда родилась доча, я из под себя асфальт рвал, помогая изо всех сил. нянчился ночами, газики/колики/зубки, до 3 утра ходил с ребенком,чтобы жена могла подремать, когда самому в 6 подниматься на работу.

хватило меня на год, сейчас ребенку два и я почти забил. делаю необходимый минимум.

такой вот херовый муж, скажет дочь маминой подруги? ну да, херовый. просто реальная ситуация из жизни: днем перед ночью поспать не получается, ребенку не объяснишь. соответственно, утром с работы я уже сутки на ногах, 12 часов смена. я приезжаю и забираю ребенка, чтобы жена могла поспать еще часа два. мою попу, переодеваю, кашу варю, кормлю и вот это вот все. посуду мою, которая обычно там с вечера в раковине, сам завтракаю. потом выруливает моя благоверная, все хорошо, душ, спать. просыпаюсь-она смурная, молчит красноречиво(мужики поймут). что случилось? ничего. с сорок пятой попытки, уже изрядно раздраженный идиотским этим молчанием, я слышу знаете что? ТЫ МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОМОГАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!

обидно было просто пиздец как.

и такая хуйня не раз и не пять. она регулярна. человек не видит вот эту кучу мелочей, которую я забираю на себя. но человек видит свою кучу. и результат? я, бедная, пашу тут как на галерах, а он вообще нихуя не делает!

вылечил. когда надоело ругаться на тему "как это, блядь, не помогаю?!!" - я ей просто заявил- ты щитаешь, я не помогаю? ок, с этой минуты я делаю ТОЛЬКО мужскую работу, и тебе реально не помогаю. ее хватило на полдня. поняла. с тех пор пара подкрепляющих сессий была и все.

но вопрос то в другом. вся вот это хренотень привела к тому, что я нихуя не хочу. просто не хочу и все. я выгорел к хуям на фоне вот этой женской привычки выносить мозг и когда надо сделать, когда делается, и когда сделано. да, у меня плинтуса не прибиты в гостиной. и обналички на дверях нет. мне похуй. когда будут силы моральные и мотивация- я сделаю. но ее нет. муза моя вместо того, чтобы вдохновлять занимается хуйней.

вы сами лепите нас, женщины. и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

извините, если кому мое накипевшее против шерсти.