Ответ на пост «Можно ли выйти с самолёта до взлёта, если немножко запараноил?»

Рассказываю, как оказалась жертвой чем-то схожей ситуации. Году в 2006 вроде решили с подругой полететь в Египет. Как выяснилось, летать она боится, хотя с подросткового возраста с родителями путешествовала. Меня, конечно, должна была напрячь её история, как с другой своей подругой она летела из Турции и устроила в самолёте во время полёта истерику от страха типа "откройте дверь, я выйду". Ну, мы поржали, весело и всё такое(это сейчас я понимаю, нет, не весело). Так вот, перед вылетом в аэпопорту она уже начала песню, как ей страшно и всё такое. Я успокаивала, думала, ну, волнуется немного, я её под белы рученьки и к стойке на посадку. Прошли по рукаву, зашли в самолет, подходим к месту, тут она вырывается и бежит из самолёта. Догнала её у входа,там с ней уже стюарды беседуют, спрашивают, как и что. Она говорит, я боюсь, а вдруг самолет разобьется. В общем, все вокруг нее скачут, успокаивают, вышел даже командир, говорит, что вы девушка, ил-86 олин из самых надежных. Она ни в какую, нет и всё,не полечу. Я тут разревелась, то ли от усталости (рейс среди ночи), то ли не понимала уже как вести себя, деньги за путевку не вернут же. Короче я на нее разозлилась за подставу такую, говорю иди лесом, я одна полечу. Пошла в самолёт. Села зареваная на свое место. Минут через 5 подходит ко мне молодой человек в штатском, мол чего это подруга не летит. Я обьясняю, что боится. Ушёл, приходит следом другой, говорит, что из СБ, надо выйти. Выводят меня и объясняют, что если подруга не летит, то не лечу и я. Типа, может вы бомбу заложили и сваливаете, подозрительно в-общем. Пойдём ваш багаж вернём, посмотрим. Плюс ещё получилось так, что нам на одну бирку два чемодана как то оформили. Как выяснилось позже, с разницей в полчаса в Хургаду улетало то ли 3,то ли 4 рейса. Всех пассажиров высадили, багаж этих самолетов, соответственно, тоже, рентгеном проверяли и сами самолёты осматривали. Но мы в это время были не в курсе, спустились вниз, через таможенный контроль, ждали свои чемоданы. На это, конечно, ушла куча времени, я уже смирилась, что никуда не поеду. Чемоданы часа через 2 проверили, ей отдали, а мне сказали "беги, дядь Мить", если успеешь... Проводили до погранконтроля, чтоб меня обратно без проволочек пустили. И вот я с кроссовками, курткой и ремнем в руках, волосики по ветру, бегу в носках в самолет. Залетаю, а мне шквал апплодисментов и крики "ну наконец-то!!! " Стюардессы, естественно, рассказали пассажирам, что какая-то девушка боится летать, поэтому рейс задерживается. Ну, народ и подумал , что это я. На тот момент я не знала, что всех выводили из самолета, думала, что они так и ждали в салоне. Подхожу у своему месту, а оно занято и сидят там какие-то добрые и душевные люди, которые ни в какую меня не пускают. Мол, вали ка отсюдова, детка. Посадили меня на самый последний, мне показалось, приставной ряд. Я худенькая молоденькая девочка еле втиснула коленки, так и летела враскоряку. Начали пересчитывать пассажиров. Один лишний. Твою ж за ногу. Считают снова - лишний кто-то. Думаю, идите в жопу, теперь точно не выйду, хоть убивать будут. Начали проверять посадочные. Оказалось, что пьяненький мужик с параллельного рейса на Хургаду в этой суматохе сел не на свой самолёт, его рейс уже тю тю. Высадили мужика. Чувак, прости! В Египет я всё-таки улетела. Перезнакомилась с кучей народа, от них узнала, что, блин, их рейсы задержали. Естественно, умолчала, что была причастна к этому. Подругу мою продержали в аэропорту до приземления всех рейсов и отправили восвояси, как ни удивительно, без каких либо санкций. После этого случая отношения наши и так не особо близкие потихоньку сошли на нет. Историю эту я много раз рассказывала друзьям, это прям хит моих приключений. Очень надеюсь, что такая хрень со мной больше никогда не произойдёт.