Ответ на пост «Может быть кому то будет полезно что "Ларошпозей" помогает ;)»

Кстати, насчет прыщей на шее и плечах. Возможно это аллергия на мыло/шампунь/ополаскиватель.
У меня иногда выскакивали прыщи на шее, плечах, спине и лице. Вроде как обычные подростковые прыщи. Только вот я уже давно не подросток. Иногда они сами проходили, иногда я их протирала спиртом чтобы быстрее прошли. Никакой зависимости от еды, сладкого или чего- то еще я не видела.
А голову всегда мыла очень дорогим шампунем и очень хорошим ополаскивателем.
И через несколько лет, я бы сказала, через много лет у меня выявилась аллергия на определенное мыло. Пока я связи не видела.
И так случилось, что некоторое время я не могла покупать свой шампунь и ополаскиватель, а были у меня только дешевые (один из самых дешевых шампуней и ополаскиватель).
Зная о свое аллергии на мыло я боялась что у меня будет аллергия на шампунь.
Оказалось что никакой аллергии нет, а все прыщики с тела прошли.
Опять я не увидела связи.
И только когда я снова купила дорогой ополаскиватель и в первый же день после использования у меня вылезли прыщики на шее я наконец- то увидела связь.
Короче, оказалось что у меня аллергия на какой- то компонент во всех шампунях без sls и еще на что- то в ополаскивателях. И на мыло🤦 И вот так она проявлялась в форме подростковых прыщиков.
Был период когда я просто раз в неделю покупала разное мыло, шампунь и т.д пока не нашла те, после использования которых у меня не вылазят прыщики.Мне повезло- у меня аллергия на дорогой шампунь, а на самый дешевый нет аллергии.
В общем, советую всем у кого есть прыщики на шее, плечах и спине и на голове и по росту волос- попробуйте поменяйте мыло, шампунь, ополаскиватель.
Уход за лицом, кстати, я тоже поменяла и сразу увидела улучшения.
Очень надеюсь что хоть кому- то этот совет поможет