Ответ на пост «Мой случай из школы»

В тему вспомнилось. Происходило это, когда я была в 1 или 2 классе, точнее не вспомню. Я в начальной школе была очень маленькая – всегда при построении на физкультуре в самом конце стояла. И повадился меня регулярно бить мальчик из параллельного класса, который был из какой-то неблагополучной семьи. Я настолько его боялась, что даже на перерывах не выходила из кабинета в туалет, который был в конце длинного коридора, и терпела до конца занятий. Однажды он меня так сильно ударил в живот, что болело довольно долго. Дома особого внимания на жалобы не обратили, но потом оказалось, что ребро сломал – оно так и срослось углом и торчит до сих пор, из-за чего ношу только закрытые купальники на пляже.

В школе и я жаловалась учительнице, что мальчик меня бьёт, и мои родители разговаривали с кем-то по этому поводу, но безрезультатно. И вот однажды запланировала месть. Выждала, чтобы он в коридор вышел, набралась смелости и набросилась на него – била как могла, а он только под стеночкой сжался и присел, до сих пор помню. Получила за это нагоняй от взрослых и единицу за поведение в дневник, зато трогать он меня перестал.