Ответ на пост «Московские попрошайки мелкие деньги уже не принимают»

Пара историй по теме.
1. Учусь и периодически живу в одном из районов Москвы, денег мало, не работаю, тк усердно занимаюсь в универе, родители могли давать только на проезд + оставалось на 2-3 булочки в неделю на обед. Бабулька практически каждый день стоит на подходе к метро, утро/вечер/дождь/жара +30 – не важно. Мне ее жалко, но денег нет. Однажды я согласилась пойти с одногруппниками после пар в кафе, недешевое. Какого было мое удивление, когда она там сидела и ела(много блюд), а главное, она достала деньги на оплату из той сумочки, куда ей кидали деньги! Как я говорила, периодически ночевала на 2-3 курсе недалеко от универа, и я стала частенько встречать ее на районе, вполне неплохо живущую.

2. Все то же место, я только-только закончила учиться. Иду от метро к дому, отойдя от метро остановилась покурить. Ко мне подошел прилично одетый парень, я уже расплылась в предвкушении приятного знакомства, как он начал просить у меня помочь ему. Финансово. А я тогда была доброй и наивной, мне легко было навешать лапши на уши. Спасло лишь то, что я только-только закончила универ, устроилась на работу, и заработанных денег хватало лишь на проезд и скудную еду. Добила тогда его просьба дать хотя бы закурить, протянула пару сигарет, чтобы отстал, хотя и они были тогда под строгий расчет.

Вообще историй с попрашайками вагон, их и не жалко и жалко одновременно.