Ответ на пост «Мошенники кругом. Ремонт стиралки»

О, у меня есть что сказать по поводу АСЦ.
Сдохла посудомойка, молодая еще, года три всего.
Я всю жизнь любил посуду мыть руками, да и в целом, руками работать люблю.
А тут засада - загрузил с вечера все что было, а утром открыл - там конь не валялся ) пришлось вспоминать как это - мыть посуду ручками.
Вечером с работы кинулся в бой, диагностика наше все, лампочки мигающие и моргающие могут сказать многое до разборки.
Тут нужно сказать, что с техникой, в частности печатной, у меня опыт в жизни был. Локализовал проблему - насос подает воду в камеру стирки, но цикл не начинается.
Начал гуглить телефон АСЦ, нашел в своем городе. Отзывы на их работу из разряда «отвратительно!» «долго!!» «хамло, подаем в суд» вот не вру. Приуныл.
Демонтировал посудомойку, увы, пришлось полкухни разобрать, спасибо монтажникам (лол, самому себе)
С утра звоню в АСЦ, модель такая-то, проблема такая-то.
«Привозите, диагностика 2000, плюс стоимость ремонта, либо вызывайте нашего мастеров. Но они заняты, ближайшая возможность через 10 рабочих дней. Диагностика 3 рабочих дня»
Сомнительно, но окэй.
Внимание вопрос - как в одного посудомойку отвезти в сервис?
На вечер зову кореша, чтобы помог спустить ПМ вниз к машине, загрузили.
Утром отпрашиваюсь с работы, чтобы отвезти ПМ в сервис. Они работают с 10, ссуки. Как и я, впрочем )
Приезжаю в сервис. Нежданчик.
«У нас нет сотрудников, которые помогут вам с погрузочноразгрузочнвми работами»
Блядь.
Чтоб вы понимали, ПМ это бочка высотой по пояс, только квадратная, и вес под 30кг - не самый удобный спортивный снаряд.
Сервис как положено - подвал с лестницей вниз на -1 этаж на 20 ступенек шириной в 1,5м и поворотом.
Превозмог )
Приняли, выдали квиток, взяли 2 тыщщи.
Спустя три рабочих дня, набираю как у вас дела, здоровье, настроение? Номер квитанции такой-то, чо как?
- Готово, с вас еще 4,5 тыщи
Квест в обратном порядке. Отпроситься с работы, подъем из подвала, погрузка, перевоз, подъем на этаж, подсоединение - РАБОТАЕТ, ссука! Моет!
Знаете как я радовался, что я сильный мужик с хорошей работой и двумя руками и мне еще и повезло на каждом этапе?
От счастья наготовил пожрать и с удовольствием напихал в ПМ всю посуду, которую целую неделю мыл руками, всю в подтеках и разводах )
Уверен, что ремонт обошелся без замены запчастей, с помощью отвертки и опыта. Отвертка у меня есть, а опыта с ПМ я получать не хочу.