Ответ на пост «Мошенники - газовщики или тупость не имеет границ»1

Жил как-то в последней квартире первого подъезда. Это пиздец, товарищи! Уважаемые мошенники, торговые агенты и прочая хуета! Да, на табличке у подъезда написаны номера квартир с .. по .., ну отнимите вы хотя бы 2 - 3!

Ладно. Почти то же самое. Домофон:

- Служба газа, надо проверить газовое оборудование!

О, думаю! Вот и они! Открываю, мужчина и женщина,  одутловато одухотворённо-серьёзные, в робах, у мужика папочка, он её деловито открывает.

- Когда проверяли газовое оборудование в прошлый раз?

- Да вообще никогда не проверяли...

Воодушевление на мордах лицах.

- Плохо, это уже штраф. Нам надо посмотреть, всё ли в порядке!

- Смотрите, - отхожу в сторону.

Бодро топают на кухню, по дороге приказным тоном: "найдите документы, будем оформлять нарушение периодичности проверок........". Ага, бля, щас, пошёл уже, без присмотра вас оставлю. В это время приходят на кухню, секунд 20 вдупляют в электроплиту...

- Э... А у соседей Ваших газ есть?

- Не знаю, я у них не был.

- Дасвиданья...

- Дасвиданья!

Бля, попёрлись к соседям... Интересно первое - на каком этаже негазифицированного дома их нахуй послали открыто? Второе - если такие одарённые ходят, значит те, кого разводят, ещё одарённее?! Или, что самое печальное - да, наших стариков. У которых до сих пор мандраж перед людьми с папочкой и в робах. Или которые просто уже в силу возраста не совсем осознают происходящее.

Раньше детям говорили - никому дверь не открывать! Теперь надо говорить старикам. Вообще НИКОМУ!!!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал запрет и полицию вызовет. Или лучше: заходит за ними на кухню, в руках топорик, глаза горят, улыбка во все зубы и радостным голоском "как же я вас ждал!"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня домофон отключен по умолчанию. Включаю только если кого-то жду.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с соседями нет ещё и звонков на лестнице - вообще благодать!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а зачем их было в квартиру пускать? Ну добро бы если б была дома "болонка" размером с теленка, типа немецкой овчарки.  Желание заходить пропадает быстро, а так зачем рисковать?.

Чем-нибудь по черепушке долбанут и пойду самостоятельно искать документы и другие вещи.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Делать было решительно нехер.

2. Я, как любой Пикабушник, вешу около сотни (ну, тогда чуть меньше) и ростом более 180. Не у каждого возникает желание как-то со мной агрессивно общаться. Тем более дверь / коридор - сзади бы не зашли.

3. В комнате сидело ещё три примерно таких же тела, злые после вчерашнего возлияния отдыха. Это получше своры овчарок.
4. Да и не настолько же всё же эта хуета отбита, чтобы путать мошенничество  (попытку даже), которое ещё нужно доказать, с грабежом / разбоем. Несколько разные статьи.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с пункта 2 и 3 и надо было начинать. :-) .

А насчет отбиты мошенники или нет, тут как то угадывать не хочется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в юности мы все считали себя бессмертными. Сегодня я бы даже дверь не открыл, конечно.
Я хотел сказать, что раз эта тупизна ходит - значит, кого-то разводить всё же хоть изредка, но получается (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они немного умнее, чем ты думаешь. К соседям они попёрлись проверять подключение электроплиты и сертификаты на приборы учёта )).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Действительно... Ну и кто здесь тупой...

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И заставит чинить обувь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... разве что друг другу )

Автор поста оценил этот комментарий

Когда жил в доме с газом, то по счётчику в месяц выходило 5м^3, рублей на двадцать, передавал показания и платил раз в год.

Тут парой коммментов ниже ТС пишет, что 1.5тр присылали, я если честно офигиваю от газовиков, которые ему газ отрезали, как в анекдоте "папа я за один день выиграл в суде дело с которым ты 25 лет тянул")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ТС. Это более другой человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ты уже незаконно удерживаешь людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданское задержание?

Хотя нет, вряд ли... Прямой угрозы и явности нет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в квартире газ. Ещё видео домофон. Откройте - почта. Девочки, вы вообще к кому? Девочки бодро крутят головой в поисках камеры. Звонят в другую квартиру. Им открывают сердобольные бабУшки. Все напрасно. Опять нассано и разрисованно. Эллизиум повержен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем похуй. Если коды есть - они где-то рядом малолетками и нацарапаны. Особенно когда земля холодная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бумажку на подъезде вешают когда будет проверка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие упыри поступают точно так же. Вешают хуйпоймичто с грозными надписями вечером, а на следующий день уже ходят. (

38
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тут совсем другое дело! В чужие квартиры мутных хренов пускать — это, конечно, мудро. Извините, я, видимо, погорячился!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё в порядке. И Вы председателем не становитесь - без нас разберутся.

В чужие квартиры мутных хренов пускать

В том-то и дело. И в комнате сидело ещё три типа помутнее этих )

показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пустил в свою квартиру неведомых хренов, чтобы показать им, что у него нет газа?

Хм, хорошая заявка на нового председателя!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это была не моя квартира. Тем более я прекрасно знал, кто это: они же представились! А председателем - лучше Вы. Вы уже целый Капитан!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы