Ответ на пост «Мои ощущения после мотоДТП. Про боль»4
Мое первое падение на мотоцикле произошло майским утром 2017 г. Я, новичок, получивший права в августе 2016 г., еду утром на работу по Карла Маркса. Отвлекся на женщину, переходящую дорогу в неположенном месте и поздно заметил, что впереди едущий автомобиль останавливается. От неожиданности пережал тормоз и мот лег. Это при том, что в голове установка: оттормаживаться до последнего! Вот как бывает... :-(
Резина стояла какая-то пластмассовая. Протектор- отличный, внешний вид- превосходный, но какая-то пластмассовая, скользкая. Такую производитель поставил, а я менять не стал, с деньгами вопрос был не самый простой...
Причин аварии несколько:
1) Неопытность. Как следствие этого
- туннельное зрение. В данном случае - вижу женщину-нарушителя и не вижу больше ничего;
- неумение читать и прогнозировать дорожную ситуацию;
- неумение дозировать силу нажатия ручки тормоза. Хватанул так хватанул. Колесо ушло в скользячку и мот потерял устойчивость. Некоторые в таких случаях говорят, что они специально "положили" мот, чтоб не сбить пешехода. Но возьмите резиновую прокладку и металлическую шайбу такого-же размера, толкните их с одинаковым усилием по столу. Сделайте вывод.
2) Экономия на резине.
3) Дополните список, пожалуйста. Взгляд со стороны важен. Из ваших комментариев кто-то может сделать вывод и избежит подобной ситуации.
Отделался малым: боль в момент падения (звук в конце видео), минус зеркало, пара царапин на пластике, пара синяков на бедре, содранная кожа на колене (был без защитных наколенников) и порваные джинсы.
Неподалёку от работы находился травмпункт. В обеденный перерыв сходил туда, сказал, что упал (не сказал, что с мотоцикла). Сделали рентген-снимок, проверили кости на отсутствие трещин. Недельку похромал.
Говорят, что нет мотоциклистов, которые не падают, есть те, которые ещё не упали. Желаю всем не падать как можно дольше, а если упасть, то без последствий. Берегите себя.
Мото
6.4K пост12.1K подписчик
Правила сообщества
Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества