Ответ на пост «Мои ощущения после мотоДТП. Про боль»

Мое первое падение на мотоцикле произошло майским утром 2017 г. Я, новичок, получивший права в августе 2016 г., еду утром на работу по Карла Маркса. Отвлекся на женщину, переходящую дорогу в неположенном месте и поздно заметил, что впереди едущий автомобиль останавливается. От неожиданности пережал тормоз и мот лег. Это при том, что в голове установка: оттормаживаться до последнего! Вот как бывает... :-(

Резина стояла какая-то пластмассовая. Протектор- отличный, внешний вид- превосходный, но какая-то пластмассовая, скользкая. Такую производитель поставил, а я менять не стал, с деньгами вопрос был не самый простой...

Причин аварии несколько:
1) Неопытность. Как следствие этого
- туннельное зрение. В данном случае - вижу женщину-нарушителя и не вижу больше ничего;
- неумение читать и прогнозировать дорожную ситуацию;
- неумение дозировать силу нажатия ручки тормоза. Хватанул так хватанул. Колесо ушло в скользячку и мот потерял устойчивость. Некоторые в таких случаях говорят, что они специально "положили" мот, чтоб не сбить пешехода. Но возьмите резиновую прокладку и металлическую шайбу такого-же размера, толкните их с одинаковым усилием по столу. Сделайте вывод.

Ответ на пост «Мои ощущения после мотоДТП. Про боль» Боль, Мотоциклисты, Мото, ДТП, Травма, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

2) Экономия на резине.
3) Дополните список, пожалуйста. Взгляд со стороны важен. Из ваших комментариев кто-то может сделать вывод и избежит подобной ситуации.

Отделался малым: боль в момент падения (звук в конце видео), минус зеркало, пара царапин на пластике, пара синяков на бедре, содранная кожа на колене (был без защитных наколенников) и порваные джинсы.

Неподалёку от работы находился травмпункт. В обеденный перерыв сходил туда, сказал, что упал (не сказал, что с мотоцикла). Сделали рентген-снимок, проверили кости на отсутствие трещин. Недельку похромал.

Говорят, что нет мотоциклистов, которые не падают, есть те, которые ещё не упали. Желаю всем не падать как можно дольше, а если упасть, то без последствий. Берегите себя.

Мото

5.8K поста11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.