Ответ на пост «Мои куклы»

У меня в детстве не было Барби, но мне очень хотелось. Были какие-то реплики плохого качества, которым я шила одежки. Но всегда хотелось мне прям чтобы настоящая, чтобы руки и ноги гнулись, чтобы одежда и всякие прибамбасы. После начала работы с психологом купила себе куклу, шью одежки, фоткаю. Большинство тех, кто видит, начинают вонять в духе: "Что за глупость!" и "Детей бы тебе!" и "Надо с детками этим заниматься!"

Ага, щаз. Даже посмотреть в руки не даю. Моя прелесть! Ищу выкройки, покупаю аксессуары, сижу над машиной. Говорят, что если в детстве у тебя не было велика, то Бентли не поможет, но мне помогло. По крайней мере я счастлива, занимаясь тем, чем вы детстве не могла.

Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост
Ответ на пост «Мои куклы» Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Память, Ностальгия, Длиннопост, Барби, Рукоделие без процесса, Ответ на пост

Творческая мастерская

3.4K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я знала, что я не одна такая, кто игрушки детям не дает!) У меня коллекция плюшевых тюленей. Когда у нас гостят по несколько дней друзья с их детьми, игрушки прячутся в шкафу с ключом. Но однажды я прошляпила этот момент, и не прошло и часа, как малая оторвала одному тюлену из антистресс-поролона лапу.

Красивые у вашей куколки наряды) я пока тренируюсь шить одежки на одном зайце, но уже осознала, что на маленькую игрушку сшить что-то порой труднее, чем человеку, потому что детальки такие маленькие, фиг машинкой подлезешь! Так что вы молодец, у вас все аккуратно так выглядит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лапку пришили тюленю? Волнуюсь за него
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет, тюль не плюшевый, а как бы поролоновый. Можно было бы приклеить ее, но пока суть да дело, лапа потерялась :(

26
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите коллекцию :)
👀👀
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока в гостях у родни, а тюли дома тусят. Но нашла на компе несколько фоток, хотя это не все мои ребятки) Они приехали ко мне из разных мест: либо подарены друзьями и родней, либо тайными дедами Морозами. Самым первым появился большой белый, зовут Хей Бай, суровый китайский парень. Потом из Таиланда приехал голубенький (который на "групповом фото" на руках у меня), его имя неизвестно, но все зовут его Коцаный, закален в боях, о чем говорят шрамы на боку (на фото их не видно), он стал главным над остальными, защитник и наставник... В общем, думаю, можно понять, как я их обожаю))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Норильске в соседнем дворе какая-то машина стояла типа 9ки и там за задним стеклом штук 20 тюленят таких) фотку никак не найду ((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, их похитили? Или они сами захватили машину)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдёте, даже через год, присылайте:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моей дочки был игрушечный тюлень по кличке Фока (потому что Фока по-гречески тюлень)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мило :) у меня самого маленького из плюшевых зовут Тюлен Фоке (для друзей Жероша), так отправитель француз назвал, потому что он сам говорит по-русски "тюлен" без мягкого знака, а Фок - тюлень по-французски)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку