Ответ на пост «Моем сковородку правильно»

Я на даче при генеральной уборке нашла старую чугуниевую сковородку. Страшную как атомная война, с толстыми наслоениями нагара, всё это покрыто паутиной и пылью веков.

Ну чо.... сунула её в костёр - уборка-то не только в доме была, но и на участке. В костре сковорода весело горела не синим, конечно, а просто ярким пламенем. Горела, собственно, не сковорода, а этот толстый нагар, состоящий из закоксовавшегося жира. Когда сковородка перестала гореть, я её кочергой несколько раз попереворачивала, чтобы всё малейшие остатки нагара выгорели.
После остывания - а я её попросту засунула в ведро с водой - я сковородку вытерла, намазала растительным маслом и снова поставила на огонь, но уже аккуратно, чтобы масло не сгорело, а только продымилось, образовав защитную плёнку.

Ответ на пост «Моем сковородку правильно» Сковорода, Мытье, Моющее средство, Ответ на пост, Длиннопост, Чистка
Ответ на пост «Моем сковородку правильно» Сковорода, Мытье, Моющее средство, Ответ на пост, Длиннопост, Чистка
Ответ на пост «Моем сковородку правильно» Сковорода, Мытье, Моющее средство, Ответ на пост, Длиннопост, Чистка
Ответ на пост «Моем сковородку правильно» Сковорода, Мытье, Моющее средство, Ответ на пост, Длиннопост, Чистка