Ответ на пост «Мое мнение»

Родился и вырос я в городе Одессе. Мне было чуть больше лет , чем автору поста про наркоманов. Жил я в большом спальном районе( Таирова,если кому интересно)и каждое лето проводил у бабушки на Слободке( так же один из районов Одессы). Слободка до сих пор славится количеством наркозависимых на квадратный метр полезной площади.На моих глазах ,наркозависимыми стали многие знакомые и друзья. Некоторые бросили ,как детскую шалость, а некоторые умерли в тюрьме или под забором.Но пост,собственно не об этом .
Уже в возрасте старше 20 ,ездил я на сезонную работу.Очередной раз ,вернувшись с заработков(был уже женат ,но детей не было. Так что жили мы с женой в свое удовольствие) купил подержанный автомобиль и денег осталось немного,ровно столько сколько стоил это автомобиль.Несколько недель спустя прогуливался около моря и встретил своего старого(во всех отношениях,ему тогда было 55) товарища. Поболтали о том , о сем ....о заработках. Невольным(как мне тогда показалось) свидетелем беседы стал сын этого товарища. В последствии я узнал , что сынок этот-наркоман. Не ругайтесь за долгую предисторию, но хотелось донести до вас всю глубину моего возмущения,произошедшего позже случая. И так:спустя пару дней , я снова(благо одесситы имеют такую возможность) прогуливался вдоль набережной. И неожиданно встретил сынка того самого товарища. Слово за слово,попросил он меня его подвезти....мне было по-пути и я ,гордый владелец первого в своей жизни авто, согласился. Высадил его в нужном месте , я двинулся дальше. На первом же светофоре ,мне в открытое окно(сентябрь...тепло) засовывается дуло пистолета...руки на руль,выйти из автомобиля и все в таком же духе. Тогда я ещё не совсем понимал,что происходит,но все равно было страшно.Спустя несколько минут сотрудники милиции(тогда это ещё была милиция) ,уверенными движениями , "находят" за водительским сиденьем какой-то пакет( мне потом объяснили что что это марихуана).Заковали меня в наручники(смею заметить,что сотрудники были по гражданке и удостоверений не предъявили) и повезли в опорный пункт. Там сначала давили морально,затем побили немного, и я-молодой и ,пока ещё , совсем неопытный и глупый отдал им свои сбережения ( о них я упоминал раньше ) . Конечно же не просто отдал,достав из кармана ....они мне целую схему нарисовали ,как и куда должно отвезти бабло. Супруга моя с поставленной задачей справилась и меня отпустили . Опорный пункт ,как потом оказалось используется сотрудниками в порядке очередности, дабы не пересекаться с коллегами и не делить отжатое бабло. Сейчас мне уже 40 и ,как мне кажется, я стал умнее и опытнее, и запугать меня не так просто,хотя думаю возможно(как и любого из обычных граждан)....не запугать,так прибить можно,чтоб волну не разогнал. Быть может я ошибаюсь, но наблюдая картину ,происходящую в наших правоохранительных(страну сами додумаете) мне становится страшно.А теперь вопрос: как называть этих "офицеров"(у меня оба деда и отчим -офицеры. От них я узнал о таком понятии ,как офицерская честь),которые работают в связке с наркозависимыми и отжимают деньги у среднестатистических граждан?
P.S.: Ни для кого не секрет,что после лихих 90 ,менты отжали все сферы влияния у бандитов и сами стали их контролировать. Так,по-крайней мере было в Одессе .
А еще , согласно некоторым конспирологическим теориям ,весь наркотрафик в мире контролирует семья известной иностранной ,вечноживущей бабули. При чем , со времён опиумных войн в Китае .
P.S.: Приношу свои извинения за ошибки в пунктуации и правописании, пост писал в маршрутке , направляясь на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже Слободки в те годы был только Поскот.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Палермо?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Палермо хоть и является негласным штабом по распостранению хмурого,но из-за оттока цыган уже не так страшно как в нулевых. Поселок становится более элитным спальным районом и всяких маргиналов там стало меньше,ну может в районе Жюлио-Кюри чёт происходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же пересыпь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас Слободка дает прикурить Молдаванке и Паскоту
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку