Ответ на пост «Много выигрышей в 100 лото!»

Год назад в ноябре приставы ареставали счет на 50к рублей, история интересная, приставы ошиблись, там долг был на 200р от налоговой. Но история про другое.
Видя постановление на гос услугах и минус 50к на счету, я расстроенный с друзьями пошел в Ленту. Это было в Питере.
Увидев столото, я сказал, пока не выиграю 50к я не уйду. Конечно, я обманул. Но
Купив несколько моментальных лотерей, я выиграл в одной тысячу, а в другой, кто не знает, там qr с выигрышем сразу есть чтобы не считать, вот столько: «тут столько, что система не показывает сумму, вам надо ехать в центральный офис».
Посчитав рисунки, собрав сумму воедино, я насчитал 15к.
Но думаю, странно, почему это сумму у них не показывает, 15к это разве много.
Окей. На следующими день взяв билет формата а4, аккуратно упаковав в файл, я отправился на Сенную площадь, зная что в билете 15к, но надеясь, как и всегда в своей жизни, на более благоприятный исход.
На месте, мне сообщают, что выигрыш они не видят, надо билет с заявлением и с реквизитами отправлять в Москву.
Мне отправлять не пришлось. На следующий день я все равно ехал в Москву по делам.
Оберегая свою прелесть в файле, держа по ближе к паспорту лотерейный билетик формата а4, а паспорт у меня всегда в надежном месте. Я поехал на Сапсане в Москву.
Вечером следующего дня, я уже был на волгоградском проспекте, в самом центральном офисе, где получают миллиарды и более неудачливые, миллионы выигрышных рублей. Подошел к менеджеру, протягиваю свой везучий билетик и рассказываю: Вот тут я насчитал 15 тысяч, но на точке продаж сумму не видят, и в центральном офисе в Питере, не видят.
Я надеюсь, что вы что то там разглядите.
И действительно, разглядели 15к рублей.
Зайдя в офис, где пишут заявление на получение выигрыша, я отдал свой драгоценный билетик, а в ответ получил документик о принятии моего заявление на получение выигрыша.
Примерно через месяц, или чуть больше, я не помню.
Я получаю на карту 12т рублей, ну плюс/минус. Напоминаю, что с выигрыша нужно заплатить налог, который выплачивается организатором до выплаты победителю.

Итого, 15к рублей я действительно выиграл.
Но как и говорил, я пришел с целью закрыть долг перед государством - 50к рублей. А как оказалось, там ошиблись. Когда я пришел выяснять историю происхождения суммы. Фактически оказалось на бумаге 200р., а не 50к. Вылупив глаза пристав, сказала «ой, девчонки ошиблись».
Поэтому, я вроде как и сделал что планировал покупая билет в столото, а вроде и нет. Но 12к плюс налоги плюс на пиво, я получил )