Ответ на пост «Много сока выжала из меня эта пустыня,но всё-таки доделал.Критика приветствуется:)»

Тоже недавно делал пустыню, вставил Датсун
Критика очень приветствуется, так как это первая работа :)
про следы покрышек не писать, сам знаю про их отсутствие. только вот не знаю, как их сделать, может кто подскажет в комментах??

Ответ на пост «Много сока выжала из меня эта пустыня,но всё-таки доделал.Критика приветствуется:)» Blender, 3D, 3D моделирование, Компьютерная графика, 3D графика, Компьютерное моделирование, Ответ на пост

Blender RU

1K постов3.5K подписчика

Добавить пост
63
Автор поста оценил этот комментарий

Свет фар, даже от круглых всё таки галочкой идёт, а с учетом, того, что это пруль, галочка обратная

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, критика учтена

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сначала не понял, что это 3D, очень классно сделано, но есть пара «детских» косяков:
1. Свет фар (у него нет четких границ). Конкретно в данном случае я бы даже не добавлял его т.к. морда смотрит вверх;
2. Текстура барханов с тенями в зоне отражения света от задних фонарей;
3. Машина в барханах, а значит, можно ее немного засадитьт в песок (Чтоб она немного провалилась в него);
4. Крайне крутой выбор авто (люблю JDM, а в особенности все поколение Скаев), но на данном покрытии он бы сразу зарылся.
Вроде до всего докапался, но все равно выглядит очень классно и атмосферно! Отличная работа!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

большое благодарю, всё учту!
а выбор авто пал на датсун, потому что это единственная моделька, которая была на компе в то время) инет не хотел арбайтен

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

пруль светит зеркально, вне зависимости круглые у них фары или блокфары (на фото леворуль), надеюсь не надо объяснять почему?

к остальной картинке вопросов нет, хорошая работа, но я не иксперд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, объяснять не нужно. не водитель(пока что), но понимаю
за оценку еще раз благодарю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть следы от шин сделать модификатором boolean?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае там адаптивное подразделение поверхности и барханы сделаны не искривлением плэйна, а через шейдер, изменением геометрии объекта. то бишь, в режиме рендера пустыня выглядит как пустыня, в остальных(векторный, вьюпорт и текстурирование) пустыня выглядит как ровное полотно. сомневаюсь, что в данном случае boolean поможет.
признаю, адаптивное подразделение и искревление поверхности шейдером это моя ошибка, но в другой работе я уже этого не допущу. заодно быстрее рендериться будет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не забудите, добавьте меня к новому рендеру.

приятно видеть, как автор хорошей картинки учитывает мнения и прогрессирует )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, упомяну! уже есть проект, надо только правки внести и отрендерить. но нет времени на правки, занят "реставрацией" интро к мультсериалу детства "Трансформеры: Армада". загорелся идеей попробовать хотя бы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно ewgentgm творческий человек ! "Это не баг а Фича!"

А теперь критика: Самому автору важно понять, что он хочет изобразить, показать. какую историю хочет рассказать?

Можно поставить машину на круглый подиум посреди пустыни Выставка. Да не оригинально, но работа выглядит завершённой. закончена на 100% процентов. и не надо парится. почему нет следов?

Или Стоянка завода производителя в пустыне. После песчаной бури. Размножить кучу таких машин и погрузить их в песок.

Или Новая Машина ,как реклама, стоит на краю небоскреба, который поглотила пустыня. То есть: погрузить угол серого куба в дюну и поставить машинку на край этого угла. Добавить пару длинных торчащих палок, типа антенны. И закат. 

Зачем парится над следами которые мало кто заметит? Если бы кадр был поставлен так что следы важны, для передачи чувств или впечатлений, используй Bump Maping. Ч/Б карта которая влияет на выпуклость/ впуклость материала. параллельно цвету. 

Но решение ewgentgm мне показалось очень прикольным. да надо припарится и сделать ещё и табличку, и это займёт у тебя ещё Х минут сегодня. практика. поставить кадр так что следы не важны их не видно. И вуали твоя работа будет завершена! есть какая-то история, зрителю интересно. Даже если рендер выйдет не удачным люди оценят историю в которую пытался погрузить  автор. Лайк.

Что на самом деле там делает машина?... автор знает?

Всех Благ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за критику и советы) а вот что делает там машина, будет известно в следующем рендере😄
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель пустыни, добавлю. Цвета реальные. Небо красное как перед пыльной бурей, но в таком случае края диска солнца должны быть размыты. А вот песок даже очень реален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, критику учту
1
Автор поста оценил этот комментарий

первую работу которую выставил напоказ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первую работу ever. я свою показал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так себе...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда покажи свою первую работу. вперед, я жду. все познаётся в сравнении

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задняя часть авто вся черная, хотя должны быть светлые участки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при high-contrast настройке и обилии пыли в воздухе, откуда там взяться светлым частям, если кроме заходящего солнца и фар нет источников света?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

interstate 76'

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

старая игра тут ни при чем. даже не знал такую никогда, я не настолько древний. вдохновлялся сугубо собственной книгой и воображением

показать ответы