Ответ на пост «Мне с таксистами не везет»

Лет 5 назад после небольших посиделок с коллегами в баре вызвала такси до дома.

Лето, поздний вечер, отличная погода. Сажусь на переднее пассажирское (на заднем меня почти всегда укачивает, поэтому часто сажусь спереди). Водитель (В) — приятный мужчина лет 50, выглядит как чей-то добрый батя. В машине звучит какой-то современный иностранный рок. Люблю подобную музыку, да и поболтать тоже, поэтому завожу лёгкую беседу:

Я: Хорошая музыка у вас звучит! Редко встретишь водителя такси, у которого не играет шансон.

В: Ну, шансон/блатняк для русских — это практически народная музыка! У нас половина страны или сидит, или отсидела.

Я (посмеиваясь): Ну уж прямо половина! Половина — это каждый второй. Вот взять нас с вами. Я не сидела! А вы?

В: А я сидел!

Я (всё ещё веселясь, потому что дяденька выглядит мега-добрым, и скорей всего сидел за какую-нибудь ерунду или даже несправедливо): Да ладно! Долго?

В: называет какое-то количество лет, в районе от 6 до 10, не помню точно, но много.


Я уже не так сильно веселюсь, ведь рядом со мной, похоже, сидит какой-то "разбойник": грабитель или что-то подобное. Стараюсь не выдать своего офигения и продолжить разговор в шутливой манере.

Я: Ого, долго! За убийство что ли? Хе-хе-хе.

В (серьёзно, глядя мне в глаза): За убийство.


Тут мне что-то перестало быть весело, и я, наконец, заткнулась)

Остаток дороги проехали молча. С тех пор я больше не говорила с таксистами про шансон))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ни чего страшного.


Вот у нас клиент. Пробиваем по базам - два(ДВА!) убийства.

Хороший дядечка с честными глазами. При встрече уточнил.


1. По молодости. Драка, ударил, тот навзничь, башкой о камень. Неделю в реанимации, умер. Непредумышленное.

2. Потом вышел, свой бизнес, дела в гору, познакомился с женщиной, она после развода. Муж - придурок ревнивый, даже после развода постоянно доставал и и прочее. Ну в конце концов вышел на разборки, поговорить по мужски. Ну да, опять неудачно, убил.

Отсидел, вышел, дальше живет, бизнес крутит, жена дождалась.

раскрыть ветку (7)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рука тяжёлая просто) не хотел бы я с этим чуваком связываться зная такое

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, очень позитивный, улыбающийся дядечка.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбается, потому что умеет выплёскивать стресс.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего не улыбаться, двух убил не моргнул и третьего убьет, может даже вас
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сразу пессимист

1
Автор поста оценил этот комментарий
В силу привычки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дукалис
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку