Ответ на пост «МЛЯ за то, что хочу оборвать общение с родственниками из-за завещания?»

Поздновато у вас критическое мышление включилось, конечно. Но лучше поздно, чем никогда. Некоторые и после таких финтов продолжают уши под лапшу оттопыривать.

У меня тоже тетя есть, незамужняя и бездетная. Своей квартирой постоянно пыталась манипулировать всеми племянниками (а нас в общей сложности шестеро). Плохо стало - ну ты полы мне приезжай мыть, уборку делать, я тебе квартиру завещаю. Или: ты со мной повежливее разговаривай (то есть, лебези и унижайся), а то квартиру не оставлю! Ну и все в таком духе. Квартира одна, а наследничков шесть.

Мы с сестрой в число ее любимчиков никогда не входили. У обеих есть кредиты. Ни разу никакой помощи нам не было. Зато как у брата двоюродного проблема с ипотекой началась - в любую погоду помирающая старшука мчалась через весь город с деньгами и прочей помощью. Так что вертели мы ее посулы на бую, да и не надо нам от нее ничего. После нескольких раз, когда обрывали ее угрозы словами "ну и не оставляй" - отвалила со своей квартирой.