Ответ на пост «МЛЯ, что хочу бросить жену из-за её "тревожного чемоданчика"?»

То что пользователи Реддита раскопали мудачество автора в комментариях к этому и другим постам объяснило многое в этой истории. Но я хочу поделиться реверсом подобной истории в моей жизни. Когда за наличие подобного чемоданчика у мужчины возникает женская обида бессмысленная и беспощадная.

Много букв.

10 лет назад, когда снял для себя полноценную 1-к. квартиру в 55кв.м, после комнат 17-19-26 кв.м., то решили съехаться с тогдашней девушкой (больше года были вместе).

Специфика работы электрослесаря с оперативными правами в том, что при ликвидации аварий можно провести на какой-нибудь удалённой подстанции 110киловольт или 35кВ до нескольких суток. Душа там естественно нет) Поэтому по окончанию работ путь домой был через рембазу, где в нормальных условиях отмывались от трансформаторного масла, циатима и прочих особенно "вкусно-пахнущих" ароматов.

Соответственно поэтому и был создан вариант собственного "тревожного чемоданчика" - носки, трусы, майка/футболка, металлическая посуда (стакан, кружка, миска, тарелка, ложки, вилка, нож) 10 пакетиков чая и кофе, сахар, несколько пакетиков соли и перца, пара пакетов одноразового шампуня, мыло и аптечка "для себя"(от давления, ИПП, от аллергии, обезбол).

Звонок посреди ночи - "УАЗик выезжает, собирайся, через десять минут внизу будет" - умылся - оделся - чемоданчик в руку и в путь.

Девушка об этом прекрасно знала, но вопросов не задавала, а я как то и не думал столь подробно рассказывать.о его содержимом.

Так вот после месяца совместной жизни, вечером по пути домой, перехватывает звонком начальник - аварийное отключение масляного выключателя 35 киловольт с обрывом привода. Звоню девушке: Поставь в коридоре чемоданчик - зайду, тебя поцелую и на Студенок уеду. Поднимаюсь домой, а там меня встречает форменная истерика с аргументом "это твой чемоданчик, чтобы бросить меня! Ты с ним по бабам шляешься!" и подобное. За попытку отшутиться "Ага, вот такой модный гуляка в носках и майке каждой встречной предлагаю чаю с сахаром из стакана или кофе с солью из кружки! Разрешите помыться и потрахаться" ультразвуком немного оглушило, поэтому попросил записать вопросы, чтобы ответить на них после работы. И да быстренько ретировался.

Через день по возвращению на столе меня встретила записка "Я думала ты другой. Я ушла". И-и-и, я оказывается везде в блоке звонки и СМС, ВК, Одноглазники, ФБ, Вайбер.

Ответ на пост «МЛЯ, что хочу бросить жену из-за её "тревожного чемоданчика"?» Am I The Asshole, Ответ на пост, Истории из жизни, Отношения

последующая реакция

Собственно на этом всё и закончилось. Себя я успокоил тем что "Лучше такую сторону человека узнать раньше, чем позже когда будут дети". Лишь через пару лет я узнал, что версия для остальных от неё звучала - "Я ушла от него, потому что он уехал вечером с чемоданом презервативов и бухлом."

Ну да, ну да, Забыла вазелин добавить)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. истеричка вынесла сама себя.

мы с мужем планируем такой чемоданчик на семью сделать после недавнего землетрясения в Алматы. мало ли, пригодится. но хз, как ругаться-то потом из-за него, кто на кого орать должен)))

раскрыть ветку (28)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие такого чемоданчика очень облегчает сборы. Собственно, встретив 24.02.22 на Салтовке, Харьков, Весь сбор выглядел так. Кота в переноску, кейс с документами, в чемоданчик докинуть термобельё и бельё "тогда-ещё-не-бывшей" жены. В походный рюкзак скидывается вся полка с нашими зимними вещами. Повербанки и зарядки туда же. На машину и в другой конец города мимо танков

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"тогда-ещё-не-бывшей" жены

А чего это она сбывшилась?

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала в Польшу к родителям. Решила на пару месяцев остаться. Нашла там "друга". В прошлом году приехала с фразой "Всё давай разводиться, я там останусь". Вот собственно и вся история. Тут таких историй много.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую (или поздравляю? - я хз как ты к этому относишься)

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лучше) поэтому спасибо за поздравления ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё интересно, чел насколько хорошо в курсе в каких обстоятельствах тебя по-сути прокинули.


Это ж если подумать, когда у него тоже какой-то очковорот начнётся, есть весьма обоснованное подозрение что сот него так же по тапкам дадут ))))


Не знаю даже кому по-сути повезло :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

ууть курва

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спердолилась

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, тут в Польше таких дам много

33
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно же!


1. Делите чемодан пополам, женская и мужская половина.

2. Вы наполняете мужскую половину, муж - женскую. Каждый вкладывает "подозрительные" предметы своей половинке.


Ну а дальше всё просто - вы "неожиданно" обнаруживаете в его половине то, чего там быть не должно (и то, что вы сами положили) и можете устраивать ему скандал.

Он делает тоже самое.


Все при деле ;))

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

что бы я делала без пикабу!

19
Автор поста оценил этот комментарий

По чётным вы на него, по нечётным он на вас. Ну или можете поругаться на этот счёт)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо, это неплохой вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но месяцы с 31 днём разваливают всю систему!

Тогда 31 числа - день тишины и переупаковки чемоданчика.

А 29 февраля зато можно орать обоим

10
Автор поста оценил этот комментарий

истеричка вынесла сама себя

можно ли это считать самоликвидацией?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

планируем такой чемоданчик на семью сделать после недавнего землетрясения в Алматы

В дополнение к чемоданчикам.

В таких случаях порой главное - себя успеть унести. Может оказаться не до чемоданчиков с трусами.

Что будет не лишним, так это заранее отсканировать все свои документы и охранить в облако / на микро-сд карте и на кулон с собой / пр.

В случае утраты всего, кроме жизни, восстанавливать документы и права будет легче, имея полный комплект сканов.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как сканы документов помогут в восстановлении? Юридическую силу они вряд-ли имеют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно: наглядным перечнем утраченных документов, адресами и контактами выдавших их учреждений, упрощением поиска в картотеках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам по себе- да. А когда дома полно детей и зверья- тревожная авоська должна висеть на гвоздике у двери. У меня чумодан со всяким полезным и ксерокопиями документов как пуфик у двери уже пару лет как стоит. Накидочкой прикрыли и пусть себе не пригодится. Так же летне туристический набор ( палатка со спальниками, посуда, кострово-готовительное) лежит на антресоли с самого края так же около входной двери. Лежит и морально успокаивает. Зомби не зомби, а дом газифицирован и очень не молод.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом случае, хоть с десятью детьми, двумя женами и домашней копибарой.

Может случиться ситуация, когда на пуфики времени не останется. Или возможности эвакуироваться с ним не будет возможности. Или ваши тушки эвакуируют спасатели в бессознательном состоянии или из под обломков.

Наличие электронных образов документов явно будет не лишним.

А уж экстренно эвакуироваться с лишними килограммами целлюлозы - это вообще..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю, что будет лишним, наоборот, лучше информационные носители в количестве нескольких штук держать в нескольких разных местах, включая кулончик ( тут Вы очень правы). Но иметь такой чемоданчик в нашем мире- не всегда пустая трата места, так отчего бы и нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но иметь такой чемоданчик в нашем мире- не всегда пустая трата места, так отчего бы и нет?

ппц странный разговор))

С чего я вступил в обсуждение:

В дополнение к чемоданчикам.

Автор поста оценил этот комментарий

на госуслугах все есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не все

Автор поста оценил этот комментарий

В них ещё зайти надо как-то, что может вызвать некоторые сложности, если телефон погиб с хатой

Автор поста оценил этот комментарий

Все есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы уж определитесь уже в конце концов! Взрослые люди! Не стыдно?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку