Ответ на пост «Миссия Кондуктора»

А вот возьму, потрачу время на длиннокоммент и объясню. Причём даже не "за что", а "детям о сексе" комплексно. Включая твой пост-жалобу Обращение к модераторам [Есть ответ]

Полетели!

Ответ на пост «Миссия Кондуктора» Правила Пикабу, Травля, На самом деле, Пикабу, Духота, Ответ на пост, Длиннопост

а) Ключевое отличие Пикабу от ВК и ЖЖ - в ЖЖ нет инструментов активного рейтингования вообще; в ВК есть инструмент только условного положительного рейтингования - сердечки; на Пикабу есть инструмент и положительного и отрицательного рейтингования - плюсы и минусы.

б) В ЖЖ рейтинг формируется на основе просмотров твоего профиля в целом и постов в частности, никак не влияя на возможности активности. В ВК рейтинга как такового нет, потому что количество просмотров и сердечек в каком-либо "общем зачёте" не участвуют и, соответственно, тоже ни на что не влияет. На Пикабу рейтинг формируется из соотношения плюсов и минусов и имеет значение в общем рейтинге для вкусных плюшек, вроде отключения рекламы, создания сообществ и свободного выражения мыслей в разумных пределах. И является инструментом саморегуляции сообщества, потому что при -300 рейтинга человек благополучно отправляется в автобан.

в) Когда ты пишешь  

"Я хорошо изучал методы статистического распределения, в любом случае должны быть положительные оценки" #comment_263375121,

ты совершенно прав в утверждении о наличии этих оценок, но не прав в работе с системой оценки на Пикабу.

Ответ на пост «Миссия Кондуктора» Правила Пикабу, Травля, На самом деле, Пикабу, Духота, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Миссия Кондуктора» Правила Пикабу, Травля, На самом деле, Пикабу, Духота, Ответ на пост, Длиннопост

Как видишь, у твоих постов есть положительные оценки, по тому самому статраспределению. Но их количество меньше количества отрицательных оценок, за счёт чего именно общий рейтинг закономерно становится отрицательным.

г) Далее, к "зачем"

Есть та аудитория, которой нравится и они ставят свои плюсы. Зачем минусторам самовыражаться таким образом? Не нравится - не читай, зачем хейтить и буллить?

Потому что это - инструмент саморегуляции сообщества.

Но смысл тем, кому мое творчество не нравится минусить нейтральные комментарии и посты?

Чтобы автору было понятно, что у него не один пост неудачный, а всё творчество в целом и образ мыслей - "не в струю". Особенно на Пикабу не любят рекламу тележек.

А уж за позицию "написал плохой пост, получил минусов, написал следующий пост "я вас тролил/тестировал, а вы повелись" - как раз начинают абсолютно обоснованно ходить по всем и постам и комментам с минусами. В таких ситуациях - только ты сам организатор своей травли.

Хочется мнения масс - пишешь на всеобщее обозрение и получаешь соразмерно написанному. Хочешь просто в стол пописать - создаёшь закрытое сообщество, посты из которого не будут попадать ни в Свежее, ни в Лучшее, ни в Горячее - но и рейтинг не пострадает.

Камшотфюрер Очевидность разбор полётов закончила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
"...Некоторые мужчины знакомятся с молодыми девушками, чтобы воспитать их "под себя" и взять в жены.
А Кондуктор делает из них идеальных женщин и выпускает на волю...".Что я прочел из этого поста.Рядовое мужичье пытается построить свою счастливую семью,но Я (Кондуктор-с большой же "Ка",дабы подчеркнуть свое превосходство) настолько офигенен,что аки учитель учу женщин,на которых вы потом женитесь.+ посты про расходы (я настолько офигенен,что готов тратить вот столько то).Листая ленту иногда натыкался на посты этого индивидуума,и,сложилось впечатление,что 18-летний вЬюноша пересмотрел 50 оттенков серого и строит поведение а-ля Кристиана Грея.Лично я ни одного поста этого товарища не минусовал,но...понимаю людей,которым не по нраву,когда кто-то массирует свое ЧСВ.Пишешь про отношения,ок,но не выпячивай свое превосходство,скорее всего мнимое.Пиши нормально,иногда с юмором и фейлами из жизни.И люди отреагируют соответственно.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку