Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мировая политика глазами авторитариста и милитариста с юридическим образованием. Введение»

Боже, какой же удивительный талант натягивать сову на глобус. Набор ничем не подтверждаемых утверждений из которых делаются выводы удобные автору.

Давайте я тоже так попробую:


То есть абсолютно все конвенции, соглашения и прочее-прочее-прочее построено именно что на честном слове подписавшихся. И это слово сегодня есть, а завтра или даже через минуту можно и передумать (а можно и вообще соврать, давая его).
На чем же держится весь миропорядок? На банальном принуждении. Только вот не правовом. Суверенитет, помните? Так что единственное, что может принудить государство - это сила. Либо грубая - сила армии, либо мягкая - через экономическое давление. Как раз все эти санкции, запреты, аресты имущества, экономические блокады и прочее.

Да нет же. на выгоде он держится и на, та-дам, демократии. Цель любой власти - сохранение власти, а при наличии свободных выборов и свободных сми сложно выиграть следующие выборы, если ты хер ложил на все международные договоренности. Как ни удивительно, но большинство людей все таки выступают "за все хорошее и против всего плохого" и гораздо выгоднее соглашаться с ними, чем объяснять, что вот этот поток гробов с убитыми солдатами, идущий из далекой страны, это как раз и есть "за все хорошее".


Можно и дальше продолжать, но уж извините, просто лень. До такого потока графоманства как ТС  я не дорос).