Ответ на пост «Минусята минусите :)»

Знаешь, а мне тебя по-человечески жаль. Какая-то никчёмность во всём. Я не буду хвастаться, что у меня богатая и насыщенная жизнь, она просто совсем не такая.

В субботу я работал, как обычно, накормил полторы сотни людей, нормально заработал, как и всегда. В воскресенье выходной, но я по привычке проснулся в 4.30. Дольше спать не могу, да и собака бежит на обнимашки, мёртвого поднимет своими слюнями. Зарядка по советскому образцу (размять мышцы и позвоночник в моём возрасте - святое), контрастный душ, овсянка на воде без сахара и других добавок, прогулка с собакой минут на сорок, и одна первая сигаретка (это очень кайфово, покурить через полтора часика после завтрака). Снова прыгаю в постель, бужу жену, нефиг спать, когда мне нужен секс. После него она снова засыпает, несмотря на душ (поздно ложится). Я же пошёл на второй завтрак (омлетик по-быстрому), за которым обдумал план действий на день. Чтобы работалось веселее, накатил соточку коньячку, несмотря на то, что всего восемь утра. Тут вспомнил, что старшей дочери сегодня нужно оплатить съёмную квартиру в Питере, где она учится. Быстренько зашёл в СберБизнесОнлайн жены, перекинул деньги на свой счёт, потом себе на карту, дальше - дочери. Тут мои планы нарушил газовый котёл, который не смог включиться, пощёлкал и сдох, показывая ошибку. Ну, не впервой, чистить теплообменник нужно раз в год, чем я и занялся, работы там примерно часа на полтора-два вместе с уборкой. Потом вспомнил, что в санузле на втором этаже разболтался смеситель. Перекрыл воду в доме, взял ключ на 11 (я ведь помнил, что смеситель этим ключом подтягивается), затянул, но опять на год-два, там очень неудобный доступ, сильно не затянешь. Чего-то устал, выпил ещё соточку и лёг посмотреть телик. Часа полтора смотрел, как ребята ловят тунца в водах Норвегии, попереживал за их соревнование, удивился, что тунец так дорого стоит. Но - делу время, потехе - час. Слегка перекусил. Пошёл во двор, скосил газон , подмёл, обрезал виноград, который прям прёт в этом году. Спилил три ветки на грецком орехе, всё равно в этом году урожай мал, и плодов на них нет, а они мешают черешне. Отправил младшую дочь гулять с собакой (она (дочь) как и мама, завтракает в 14 часов примерно а собака в 14 обедает кефирчиком с овощами). Потом до вечера неторопливо сжигал в мангале (он у меня стационарный, кирпичный, находится в беседке) накопившийся за лето деревянный мусор в виде веток, палок и т.п., сидя в кресле с бокальчиком коньяка и сигареткой, полистывая Пикабу.