Ответ на пост «Место у окна»

Сажусь в самолет, место впереди. Хочу положить свой рюкзак на багажную полку, но там какая-то мадам впихивает свой чемодан на мою полку. Говорю: это моя полка, уберите свой чемодан, пожалуйста.

Она, глядя на меня, как на челядь: там дальше места есть, туда и кладите.

Я: именно! Там дальше есть места, положите свой чемодан туда, пожалуйста. А это моя полка.

Она: мне здесь удобно, я не буду убирать свой чемодан, кладите свой рюкзак куда угодно.

Я: мне неважно, что и как вам удобно. Это моя полка, убирайте свой чемодан.

В итоге через минуту словесной перепалки она-таки убрала свой чемодан куда-то дальше по салону, даже не пришлось бортпроводника звать.

Почему она так делала? По виду — дорого одетая (потом ее мужик встречал на дорогой тачке), наверное, решила, что она королева мира и ей все дозволено.

И да, я знаю, что по правилам нужно положить свой багаж на любую свободную полку, но:

1. я не хотел создавать неудобств другим пассажирам своим багажом на их полке

2. я пошел на принцип

UPD:

Мадам сидела не рядом, а через несколько рядов за мной. И да, это полка моя и моего соседа, на ней места указаны. Искать место для своего рюкзака в хвосте, чтобы при посадке потом идти против потока людей за ним или сидеть ждать, пока все не выйдут — спасибо, нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Уберите чемодан, пожалуйста" - это истерика, по-вашему?
@borrowbor, ТС, ну-ка поведай нам, над вашими креслами был один отсек общий отсек или разные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она вообще сидела через несколько рядов.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "моя полка"? Там на несколько мест одна полка идёт, она не ваша.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя и соседа моего, вы правы. Девушка сидела через несколько рядов за мной.

28
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя полка" - это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ней написан номер моего места.