Ответ на пост «Мерзкий "Ростелеком"»

Имел дело с этой конторой и, увы, до сих пор имею. Есть у меня небольшой бизнес, арендую в центре города хорошее по местным меркам помещение в 200+ кв.м, штат работников около 20 человек, плюс одновременно с работниками примерно 10 человек посетителей и каждому надо подключиться к вайфай, плюс имеется оборудование, которое требует постоянного подключения к сети. Даже приобрел достаточно мощный маршрутизатор и два усилителя сигнала, чтобы покрытия хватало на все помещение и можно было подключить множество устройств к сети. Но все это тщетно, т.к. в то время, когда у всех провайдеров в городе уже имеются тарифные планы и сети на 500-1000 мб/с, у Ростелекома жалкие 100 мб/с, а главное за те же деньги, что гигабитный тариф у других провайдеров, хотя, казалось бы гос.контора, в финансировании проблем не имеют, но свой статус гос.компании они используют не для роста и развития своих сетей, а для того, чтобы занимать дома и целые районы, не пуская туда других провайдеров. А выяснилось это путем попыток перейти к другому провайдеру с нормальными скоростями и ценами - каждый раз называя им адрес, я получал ответ, что они не обслуживают этот дом, а длится этого уже не первый год. После этого я услышал еще несколько похожих историй от других людей. В итоге находится закономерность - если дом обслуживается Ростелекомом, то скорее всего другим провайдерам не дадут работать по этому адресу, а качество соединения и скорости подключения этой конторы оставляют желать лучшего.