Ответ на пост «Майорка и тупой авто-воришка»

Мой взгляд на полную страховку несколько иной.
Сравнительно часто путешествую и почти всегда беру прокатные машины. В Европе на всех прокатных машинах ответственность арендатора всегда ограничена сумой в районе 1000€, т.е. даже если машина будет полностью уничтожена, вам просто не вернут страховой депозит в 1000€. Но депозит можно не оставлять, купив полную страховку. Я никогда не покупаю страховку, потому что ее стоимость всегда какая то не очень адекватная и соизмерима с ценой аренды. Соответсвенно, если вдруг что то случится (что маловероятно), то затраты окупятся уже через несколько поездок.


Расскажу о своем единственном случае повреждения машины.
Было это пару лет назад в Малаге, Испания. Я брал машину в Firefly. Это низкобюджетная компания, принадлещая известной Hertz. При получении машины работник пытался впарить мне эту страховку и, видимо, обиделся, когда я отказался. Когда я ее возвращал, проверял ее тот же тип и при проверке он повредил ключем замочную скважину. Это повреждение оценили в 150€. На мои возмущения, что это только что сделал их сотрудник, меня послали лесом. В итоге с карты сняли около 500€, почему-то.
За ту поездку не раз убедился, что среди испанцев как то многовато ублюдочного быдла.

Ответ на пост «Майорка и тупой авто-воришка» Авто, Страховка, Каско, Аренда автомобиля, Испания, Малага, Быдло, Ответ на пост