Ответ на пост «Мастер с авито пытался развести на ремонт исправной стиралки»

Подобный случай тоже был.
У меня стиралке уже лет 10лет, но все работает, и она полностью исправна.
Но перестал крутиться барабан, начал искать мастера. Гугл в помощь мне.
в итоге:
1. Готов приехать за 1500, диагностика 2000, открутит плату и увезет на диагностику, а это ещё 1500к, потом ещё и за ремонт надо будет заплатить.
2. Сразу сказал выезд 2000к, и что скорее всего это плата, и что он уже знает что с ней, в сумме с ремонтом озвучил 9500.
3. Спросил крутится ли барабан при сушке, а я даже не пробовал на сушку ставить, взял таймаут на 5 мин, проверил и перезвонил, он сходу сказал, что это щётки двигателя, и цена ремонта 4200, завтра готов приехать сделать.
Этот вариант меня устроил, мастер приехал на след. день, за 30-40мин все сделал, проверил и уехал.

Я, конечно понимаю, лох не мамонт, лох не вымрет, но не до такой же степени.
пы.сы. Все мастера с моего района, т.е. на дорогу потратят максимум 30 мин, и за это они хотят 1500-2000т. Можно мне тоже дорогу на работу оплачивать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что у Вас за район такой, что полчаса занимает по времени добраться? У меня в городе с населением в 3 миллиона от края до края можно за полчаса доехать )) Без пробок, правда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Питер) и это без пробок)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто ради интереса, а почему при сушке крутится, а при стирке нет? там какие то другие щётки при сушке работают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При сушки тоже не крутился
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, рукоголовых всё меньше. И любопытно на это смотреть со стороны — денег нет, но 4200 за ерундовую работу отдам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без стиральной машинки надо жить, потому-что я в них не разбираюсь? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, рукоголовых всё меньше. И любопытно на это смотреть со стороны — денег нет, но 4200 за ерундовую работу отдам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стой, смотри, есть люди которые пишут программы/сайты, есть те кто работает на ЧПУ, они там работают потому-что они умеют или хотят там работать, но если человека с ЧПУ отправить писать сайт, то он ничего не сможет, правильно же?)
Пример грубый, но надеюсь ты поймёшь смысл)
Поэтому почему я должен разбираться в стиральных машинках?)
И с чего ты решил, что я не умею работать руками?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, ты в шоколаде, а поиск подработки это так, для души.
Ты не просто в стиралках некопенгаген, ты в щётках для электроинструмента не шаришь, а это уже печально.
Поэтому и говорю, что даже интересно сколько сейчас вас таких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег много не бывает)
А почему я должен шарить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, что за фрукт сидит без работы и готов башлять 4200 рублей за установку щёток при том, что «мастер сходу сказал, что это щётки двигателя».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего решил, что я без работы?) К слову, у меня есть основная работа)
И да, я в стиральных машинках не силён, поэтому и вызвал мастера)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже просто любопытно — какое количество из 30-летних мальчиков в состоянии самостоятельно поменять на электроприборе щётки? Хоть опрос устраивай.

Подозреваю, что меньше половины. Зато почти все очень ловко владеют навыками «моё время стоит дороже», «этим должны заниматься специально обученные люди», «у меня нет времени» и тому подобными скиллами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь по всем мои постам будешь бегать?)
1. Я не знал, что это щётки
2. Для этого есть специально обученные люди.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре двести? За щетки

мне кажется вполне оправдана цена, учитывая что мастер знает какие надо купить, как разобрать, как собрать и делает это все быстро

почему бы и нет? когда работа оправдана,  а не так: "с вам 9500 за плату" - причем большинство разводов с этого и начинаются, у всех "горит" плата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом хер знает вернут мне мою плату или нет, и вообще будет ли она отремонтирована
3
Автор поста оценил этот комментарий
4200

Четыре двести? За щетки, комплект которых стоят рублей пятьсот.

Я несколько лет назад случайно такой лайфхак соорудил. Сломалась стиралка, вызвал мастеров с сайта местного где было написано стоимость ремонта что-то там несколько тыс (но меньше пяти точно). Приехали двое, разобрали машинку (в моём присутствии) и начали разводить меня на сумму вдвое-втрое большую, причём их не смущало, что у меня в наличии сейчас ровно сколько написано на сайте. Настолько не смущало, что готовы были помочь оформить кредит.

Выпроводил с условием "я подумаю и вам позвоню". Щетки и ТЭН купил самостоятельно, ставить там (когда видел как оно всё разбирается) проблем минимум. Поставил и работает. С тех пор уже ещё два раза менял самостоятельно щетки (ремкомплекты работают всё таки меньше оригинальных), один раз перебирал успокоители барабана (по видео из ютуба). В общем, сэкономил на этом уже как на новую машинку и сам себе доволен.
Но соглашусь с тем, что если не жалко за работу отдать сколько просят, лишь бы своё время не тратить и в графите не мазаться, то можно и отдать... а можно и сэкономить ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно, но я сторонник, чтобы такую работу делали люди, которые в этом понимают. Жизнь уже научила, палец пришили:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С 2014 в автобизнесе

как коврики в салон нового авто, значит, втюхивать за сорокет, то это норм;

а как работяге за половину рабочего дня выдать +/-2 штуки - это да, зашквар)


я обычно в таких случаях просто думаю, сколько бы я сам взял за подобную работу, и всё вполне уравновешивается.


по последнему случаю с щётками - далеко не всегда тебе повезёт, и ты наткнёшься с третьего звонка на специалиста, которому примерно вчера посчастливилось отремонтировать такую же стиралку с такими же симптомами (и даже пара запчастей в ящике осталась).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цену за коврики устанавливаю не я. И клиент всегда в праве и не покупать. Он всегда может купить их в удобном для него месте и за цену которая его устроит.
А как понять сколько я бы взял за такую работу, если нет понимания по цене запчастей и цене работы. Не говорю уже о том, что я даже не знал что там сломано.
А с мастер мне повезло:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понятие " Автобизнес" Включает в себя и привычную вам трактовку, и привычную мне, и ещё много что под это подвести можно. Инерция мышления)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Всему автобизнесу плохо быть не может)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно бу. СТО у него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там да, я то про продажи новых
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... У меня братишка доволен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5сли он в БУ, то там пока норм
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смени работу.
мне контора такси что из дома, что домой оплачивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо. С 2014 в автобизнесе, и сейчас тут полный пиздец.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
С 2014 в автобизнесе

как коврики в салон нового авто, значит, втюхивать за сорокет, то это норм;

а как работяге за половину рабочего дня выдать +/-2 штуки - это да, зашквар)


я обычно в таких случаях просто думаю, сколько бы я сам взял за подобную работу, и всё вполне уравновешивается.


по последнему случаю с щётками - далеко не всегда тебе повезёт, и ты наткнёшься с третьего звонка на специалиста, которому примерно вчера посчастливилось отремонтировать такую же стиралку с такими же симптомами (и даже пара запчастей в ящике осталась).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что сейчас дилеры, мягко говоря, ахуевают, согласен!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если перестать доёбываться, строки типа "9 вите иташка" станут нормой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немножко другая ситуация, и да, надо было просто написать руб.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
выезд 2000к

2000 тысяч рублей - это два миллиона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2000 тысячИ рублей
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

за это они хотят 1500-2000т

Не пизди. никто по 2 миллиона за это не требует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве написал про миллионы?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи тысяч называются миллионами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бля, понятно же, что не миллионы. Вот лишь бы доебаться 😂
показать ответы