Ответ на пост «Мама просто шутила»

Было это когда нам с братом было 7 или 8. Жили мы на севера. Мать работала день - ночь. Батя в тот  время уехал в командировку. Мы с братом бесились сильно в тот вечер. Зима. Север. Мать перед тем как уйти в ночное выдала нам. "Вы мне больше не нужны. Я от вас ухожу. " И ушла. Мы два дитенка босиком в соплях бежали за ней несколько минут по снегу.

Сейчас я регулярно припоминаю эту фразу. Обижается.

178
Автор поста оценил этот комментарий

А мать обижается и говорит, что не было такого

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

именно. А потом в разговорах со старшей родней говорит что во я помню.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо припоминать. Человек затупил много лет назад, и теперь ему больно, отсюда и обида в виде реакции. А вы на эту боль осознанно давите, ещё и на Пикабу хвастаетесь. Это ужасно, это хуже, чем поступок матери.


Единственный способ вырваться из петли - принять несовершенство людей, простить, и никогда больше не напоминать. Никогда.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не единственный как вы сказали затуп. Были и другие. Просто этот запомнился.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти вот родители, подрывающие чувство базовой безопасности у детей - нехорошие люди. Но, простите, если в душу вторгаюсь, как с мамой отношения дальше складывались? Мне кажется, что дети в таких случаях более привязаны к родителям, иногда болезненно привязаны. Как в Вашем случае это сыграло?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Послушными стали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

неа, но подход к воспитанию мелких у нас другой.

показать ответы