Ответ на пост «Максим Кац возмутился тем, что заказанный видеоролик ему скинули с вотермаркой»

Ответ на пост «Максим Кац возмутился тем, что заказанный видеоролик ему скинули с вотермаркой» Максим Кац, Комментарии, Удаленная работа, Заказчики, Работа, Ответ на пост

Чтобы не было проблем с заказчиком, надо ставить не вотермарку, а таймкод. Ставите так, чтобы отрезать было невозможно без потери качества или основных деталей картинки.


Заказчику (каким бы прелестным он не был) говорите следующее, - Это черновой вариант, для вашего удобства я поставил таймкод. Если у вас есть правки по монтажу, то указываете каждую отдельным пунктом с указанием таймкода, который вы видите в черном прямоугольнике. Когда вас все устроит, скидывайте остальную часть денежного вознагрсждения, а я тут же высылаю чситовой вариант без таймкода.


Даже у самыз вредных и требовательных заказчиков не возникнет недовольства.


PS  я краем глаза увидел стоимость, правда не видел самой работы, но коллеги, хватит демпинговать. Даже самое простое видео не стоит 3000р. Чем ниже ценник, тем больше требований, тем хуже заказчик и больше проблем! Я даже монтажку не открою без предоплаты. И по правкам - 2-3 бесплатно, в зависимости от сложности, далее от 500р., в зависимости от сложности. Перемонтаж стоит 50% от стоимости ролика. Заказчиков дисциплинирует.


А в конце "рабочего дня" (Потому что у удаленщика творческой профессии это может быть и неделя) возьмите сумму, которую вы получили за работу и разделите на часы, потраченные на её выполнение. У вас получится часовая ставка. Сравните ее со ставкой в Макдональдсе в вашем городе на данный момент времени. Такой вы специалист, точнее, так вы себя оценили.