Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров»

Ушел с автомойки самообслуживания, о которой обещал постов напилить. Летом порезали зп, клятвенно обещали прибавить при переходе на суточный график, не прибавили потому что угу мгм пук; зимой уволили одного из сотрудников, график уплотнился. Начальству прямым текстом говорил что денег стало мало, а работы много, что никуда не годится, говорил это с лета. В один момент в ноябре говорю что работаю последнюю смену, благо, официального трудоустройства не было, не хватало всяким помойкам доверять трудовую свою. Начальство начинает адово гореть "рря нахуй я тебя брал", "это не по-мужски, так не поступают".
Ну хуй с тобой, дорабатываю неделю, хотя и не должен был, чисто чтобы кого-то успели найти, а город 400к населения, лишний раз не поругаешься. Некоторые коллеги тоже начали было ту же байду, что начальство гнать. Причем в лучших традициях СНГ, их НЕ устраивали условия и зп, но "у меня же дети, да куда я(ты) пойдешь".
Преддверие НГ, через третьи руки мне передают, что начальство меня искало. Звоню, говорю: выйду только за 5к/сутки(такса была 3). Начальник начинает гореть, говорит "мы друг друга не так поняли, пака".
Короче, вышел за лысую ставку работать тот чувак, которого уволили. Уволили резко и внезапно, как котёнка ссаного на мороз выкинули. Сглотнул всё. Я  у него спросил: пачом твоя жопа? Он сказал что нужны деньги, и не так уж сильно его и уволили, был админом - взяли мойщиком. На словах он был русофоб, нитакойкаквсе и вообще революционер. Прекратил с ними всеми общение.
~fin~

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» Мат, Работа, Автомойка, Кот, Коллеги, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост