Ответ на пост «Люди из 90-ых, расскажите, каково оно было на самом деле?»

90-е... Мне многое вспоминается с того времени... Совсем не лёгкие они были для многих...

Я помню сломанные ребра отца, когда мать перебинтовывала его. Видимо в больницу идти было "зашкварно".
Я помню как средь бела дня, нашу квартиру ограбили. И мама закрывала меня собой после того как ей в лицо приснули перцовкоцй. Она буквально придавила меня к кровати своим телом и не давала шевелиться пока они не ушли.
А сейчас я пишу все это, и на меня снизошло понимание того, почему меня часто отправляли на все лето, а порой и зимой гостить у дедушки в деревню за 150км от города....

Помню как уже имея свободное время и какие никакие мелкие деньги, быдловатая шпана, но старше меня, часто пытались запугать чтобы отнять эти деньги. Порой ребята постарше меня как-то уберегали от этого...

Но ещё хорошо помню заброшенные стройки. Ведь тогда много подобных начинаний заморозили. И вот мы с друзьями пол дня собирали бутылки, чтобы сдав их купить себе пару пакетов снежка, свежую городскую булку и залезть на последний этаж недостройки, и вкусить так сказать плоды своих трудов.
А надо сказать хлеб был совсем другим! Его продавали с машины. Подъезжал специальный ЗиЛ, раскрывал двери кузова, а оттуда великолепный аромат свежеиспеченного хлеба. Берешь в руки, а он ещё горячий. Редко оставалось больше половины булки, пока дойдешь до недостройки.