Ответ на пост «Любите ли вы свою работу так же?»

Читала в девичестве книги Козлова (имя и отчество не помню) по психологии. Там он рассказывал собственные опыты над собой и выводы. Что не только настроение показывается поведением и мимимкой, но и поведением и мимикой можно настроить себя на определенное настроение. И знаете, он прав! Когда родила сына и была выписка тех кто в один день со мной рожали, мне почему-то сказали , что задержат ещё на денёк. Такая тоска, горечь и уныние захватили! И не описать!!! Я просто сидела кормила мелкого и слезы рекой катились. Так домой хотела. И тут я вспомнила те книги и решила попробовать. Стала как Джокер улыбаться через силу и мне помогло. Слезы прекратились, начала успокаиваться. Правда лицо опускала пониже, чтобы соседки по палате за дуру не приняли))) когда успокоилась, так же с улыбкой, пошла и решила с врачами о выписке сегодня. Поэтому мой вывод: мы сами творцы своего настроения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тётенька, Одноклассники на другой вкладке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка, не читайте и все. Разговор о умении создавать в себе позитивное настроение. У вас с этим нелады

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так агрессивно?Мне эти сказки понравились.И техника жевания жевачки,когда на душе не очень,реально работает.
Ну раз у вас тут нельзя "вякать",то и не буду.Экая вы странная.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажите агрессивная))) по темпераменту холерик, а по работам всегда с людьми. То на что психуют многие, Я пропускаю мимо. Мне дорога моя жизнь и здоровье. На работе раньше обижалась на судьбу. Сейчас на все положила и радуюсь утру и прочему. Почему я должна переживать из-за чужих мне? Улыбаюсь и иду вперед

3
Автор поста оценил этот комментарий
Философские сказки?)
Помню как мне понравилась мысль,что невозможно нормально страдать,чуя жевачку.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то сказки, а для кого-то реальная жизнь и помощь этих сказок. Было мелкая, узнала о технике засыпания и научилась не лежать по три часа без сна ночью. Может и вам помогут техники "молчания и невмешательства своего вякания с другие мнения"

показать ответы