Ответ на пост лучшая работа в мире

Про мозги в тонусе, я бы очень поспорил. Говорю как электрогазосварщик. В своё время и собирал доменные засыпные аппараты, сваривал и проушины на подъём в пятьдесят тонн, сейчас работаю в теплосетях, то есть Варю в основном трубы именно электросваркой, начиная от 57, заканчивая 1200.
Я дипломированный сварщик, в своё время получил диплом, и был у меня наставник, так вот мне въелись его слова на всю жизнь- ЧИТАЙ, читай, и развивайся, а не то от этой работы к тридцати годам предложения связать не сможешь.
Потому что сварка- это навык, и сама работа на столько тупая, что некоторые люди деградируют, смотря в щиток наблюдая за огоньком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый варит газопровод высокого давления. Ему на работе запрещены другие виды сварки. Говорит, что бы руку не сбивать.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы на нормальном предприятии и другие виды работ запрещенны иначе рука трястись будет. И велика вероятность брака.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы вообще руку контроллируете? Все равно же микродрожь в руке есть, да и если несколько часов заниматься однотипной нагрузкой, то руку сводить начинает
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для этого есть регламенты- перекуры, у нас на заводе было 50 через десять, везде по разному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50 минут работы, 10 лет спокойной жизни вдали от цивилизации

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сварщик, электронщик, когда начинал 15 лет назад, тоже руки тряслись, привыкаешь быстро, руки в нужный момент перестают трястись, когда мышечная память приходит. Сейчас запаять микросхему, у которой со всех сторон шаг ножек 0.125мм и количеством в 144 штук - как посцать сходить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие профи что и с дрожью в руках и в сильном опьянении сделают так что сделанная работа любой контроль пройдёт.

к этому и надо стремиться, когда в любом положении и в любом состоянии сделаешь свою работу на пять с плюсом.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если на предприятии работает на ответственном участке работает алконавт в состоянии сильнейшего подпития, то это предприятее хуевое, а начальники, допустившее это — некомпетентные долбоебы
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такое всегда было, есть и будет (даже на предприятиях ВПК, советского и нынешнего периода)..

кто-то вообще без стакана водки не приступает к работе или же без принятия дозы на грудь - дуб дубом. кто к чему привык и под что подстроен.

ну если конечно когда рабочий лежит трупом, то да, тут надо ввалить ему и егошнему начальнику писты..

тут всё индивидуально. кто-то от 50 грамм - в хлам будет, кому-то и 300 грамм будет как слону дробина.

а найти спиртное на таких предприятиях раз плюнуть, так как спирт является одним из ключевых ( не глобальных конечно) моментов в производстве такого профиля.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая наивность. В России все пьют, почти все, а на заводах особенно. Те кто нет - растут очень быстро из этих должностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это отменяет то, что начальство — некомпетентные долбоебы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку