Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Личные мысли о блокировках и ситуации»

Подпишусь под каждым словом. С 2006 года я начал следить за ситуацией в стране и в мире, и всё это время я не был и близко фанатом российского правительства и его мер внутри страны, а также видел немало провальных действий вовне. И что на сегодня? Я вижу, как или сограждане откровенно и массово зомбированы потоками дезы, пропаганды ненависти и эмоциональным давлением до состояния, когда они не то что не знают, что реально происходит вокруг и почему - многие даже не готовы/не умеют критически воспринимать информацию, закрыты для мнений, не подтверждающих их "картинку" мира! И речь не о школьниках, мне 33 года и моё окружение - от 25+ до 60+, и многие даже понятия не имеют об информационной гигиене. Для них это понятие равно информационной изоляции и нежеланию разбираться. И вот я в первых рядах информационной войны, шестой день фильтрую информацию и распространяю выжимку из сводок реальных событий и стараюсь поддерживать спокойствие среди своих.