Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «ЛДПР предлагает ввести пожизненный запрет на въезд в РФ для иностранцев с судимостью»

Работал я на одном предприятии главным инженером. Был дефицит кадров, низкие зарплаты, высокие нагрузки, бьюсь за каждого сотрудника. Пригласил на собеседование опытного сварщика, всех он устроил, а безопасник его не пропускает. Судимость.

Выясняю, оказывается, что судимость за расхищение природных ресурсов- рыбнадзор его поймал за ловлю рыбы в неположенном месте сетью. Еле уломал безопасника, что это никак не влияет на его навыки как сварщика.

Проходит пара лет, опять кадровый голод и тут безопасник рекомендует сотрудника из нашей прачечно забрать к себе. И руководитель его не против. Киргиз с российским гражданством. Смотрю документы, а у него паспорт ну очень свежий. Спрашиваю у безопасника, а он и говорит:

«так ему за службу на СВО паспорт дали»

«А почему он все еще не на СВО?»

«Ранение, звание героя, демобилизация»

«А как он на СВО попал?»

«Из тюрьмы…»

Пауза

«А за что сидел?»

«Да там такая история… он просто с другом на стройке выпил лишнего… ну и ударил его несколько раз ножом в живот с летальным исходом. Но ты не переживай, за него поручились!»

«Кто?»

«Его брат, он тоже в прачечной работает!»

Занавес…

Так что пока мы преступникам гражданство выдаем запросто…

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост похож на дискредитацию как работников граждан РФ включая другие коренные народы нашей страны. Какую цель несет твой пост? В настоящее время высокая стоимость оплаты труба для граждан РФ будет стимулировать рождаемость и сокращать отток капитала из страны, а бизнес будет стимулировать повышать свою эффективность за счет механизации и автоматизации труда.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие коренные народы нашей страны? Киргизы коренные народы нашей страны?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но ваш безопасник - мудак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не мой, я там уже не работаю. Но да, есть такое дело

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что диаспоры ведут работу с общественным мнением. Накидывая на вентилятор

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не новорег какой-то… больше 11 лет аккаунту…

Вот так выложишь пост на умирающем от фейков, но все еще любимом ресурсе, а все котолампой обзывают и модераторов зовут…

Обидно…

А история и правда из жизни и я сам был в шоке, но по понятным причинам выложить пруфы не смогу.

показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий

После легкого ранения не вернут, а после тяжелого на завод не возьмут. Котолампа и наброс @moderator,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я на заводе работал? Ваше воображение?

показать ответы