Ответ на пост «Лайфхак для лентяев»

Работал я в одной компании, которая занимается внедрением некоего программного продукта от российского разработчика. И как-то приходит к нам новый релиз, который мы накатываем некоторым клиентам. Клиенты начинают приходить с одним странным багом. Мы баг изучили, варианты решения предложить не смогли, обратились к разработчику.  Разработчик изучив баг пришёл к нам с следующим решением: "Пользователь слишком быстро нажимает на кнопки в системе. Пусть делает это медленнее, программа не успевает за пользователем". А пользователь там не супер быстрая женщина в возрасте.

Ответ на пост «Лайфхак для лентяев» IT, Патч, Код, Программирование, Клиенты, Программист, Ответ на пост

Тег Юмор не ставлю потому что чёт не смешно.

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило ситуацию с виндой 7 на новых компах. Если железо слишком мощное и к ОС подключены сетевые диски, то сама ОС загружается быстрее чем инициализируется сеть (чета они там напутали в порядке инициализации) и пользователь видит в проводнике сообщение "сетевые диски недоступны". Совет от самой МС - подключать сетевые диски через планировщик по факту входа пользователя, тогда все норм. Ну ок)))

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит не из-за неправильного порядка инициализации, а из-за несинхронной инициализации служб. Для авторизации пользователя на клиентской машине по умолчанию используются кэшерованные учетные данные, что позволяет быстро предоставить рабочий стол. Для принудительной инициализации сети есть специальная группова политика, которая так и нзаывается "Всегда ждать запуска сети при запуске и входе в систему".

10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас были медленные пользователи. У меня был один юзер, который вводил пароль сразу после появления окна. После этого комп зависал. С месяц каждое утро начиналось с лекции о том, что нужно не сразу тарабанить по клаве, а секунд 10 подождать.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему поставить в качестве пароля строфу стихотворную в другой раскладке)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что если бы пароль содержал символы двух раскладок, это не помогло бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
gpupdate /force
выполнять в cmd не в шелле
работает как костыль
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое увожение, сохранил на всякий)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В колледже/ПТУ орки играли в КС1.6 прямо с сет диска, из-за чего тот постоянно спотыкался. Вот и оттуда костыль пошёл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах. А я помню испытал кстати прикольный эффект. Когда уже в нулевых играл в командер кин. Конечно же старая досовская игра грузилась на 98 винде реактивно. Но потом хз зачем я закинул файлы игры на дискету и запустил с нее. Оказалось что в игре есть загрузочный экран на котором Кин показывает сколько секунд осталось дрюкать дискету для загрузки уровня XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне, качаешь музыку в папку музыка, она только через какое то время появляется, примерно через пару часов. Повторно не дает скачать, пишет уже скачено)) Так и живу с этим уже пару лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку