Ответ на пост «Культура вождения...»

А я сейчас живу в Индии. Тут понятия "культура вождения" Отсутствует в принципе. ПДД носят рекомендательный характер. На красный ночью останавливаться нельзя, прилетит в багажник 90%. Если машина с дип. Номерами Индии или другой страны - на красный стоять не будут, повернут там, где поворачивать нельзя, развернутся, там где нельзя. Даже если на перекрёстке сидит полицай.

Если пешеходу нужно перейти дорогу, выставляешь перед собой руку, закрываешь глаза(опционально) , и молишься, шагая вперёд.

Но, блять, есть одно огромное НО!

За месяц прибывания тут, при мне ни разу не было ДТП (шаркнуть другое авто средство это не ДТП, никто даже не остановится). И не сбили ни 1 человека. Единственное ДТП что я видел, на повороте стояли два мопедика, машина, которая поворачивала к ним, без торможения просто раздвинула их передним бампером в стороны. Они упали, поднялись, дале не посмотрели на водителя, поехали дальше по своим делам.

Гудки. Гудят все, постоянно. Подъезжаешь к концу узкой улочки? Посигналь, чтобы водители ещё и услышали, что ты выезжаешь. Зелёный горит дольше 0,00001 секунды? Получи гудок в уши. Перестраиваешься? - погуди, ну, на всякий, вдруг заметят. Плохое настроение? Honk-honk, bitch!

Как итог. Основное правило тут ДДД (дай дорогу дураку). Нужно пытаться угадывать планы водителей вокруг тебя, но при этом, они тоже пользуются ДДД, и даже если Д - это ты, 99,(9) % что в последний момент перед тобой остановятся и пропустят.

Ответ на пост «Культура вождения...» Водитель, Мат, Индия, Ответ на пост, Текст

На фото - отец с двумя детьми на мопеде (второй ребёнок сидит спереди, и тоже ни-ху-я не держится). И ведь не выпадают же. По их ПДД, до 4 человек на двухколесном транспорте - норма, до 8 лет ребёнка можно так перевозить.