Ответ на пост «Кто решался на уход с нелюбимой работы в никуда?»

Я тоже решил поделиться своим опытом ухода с работы, которая потрепала нервы, здоровье и оставила с негативными воспоминаниями. Я работал терапевтом, работал в поликлинике и когда я рассказывал, что это тяжкая работенка мне говорили мол уходи, никто тебя не держит, ты знал куда шёл. Да, вы правы, меня не держат, но я не знал, куда шёл. Не знал, что вместо 8 часов, нужно работать 12 часов, что пациенты тебя из гроба достанут в 3 часа ночи, что бумаг так много, что можно в лёгкую остроить бумажный кремль. Я получал около 50 к в месяц, это неплохая зп. Но работал я 24/7, потому что врачей не хватает, не успевал писать посыльные листы, переделывать карты за других врачей (которые больше не работали в моей поликлинике). И вот спустя 3 года моих страданий я решил попробовать себя в педагогике, устроился на кафедру, поступил в аспирантуру, живу и радуюсь зп конечно меньше, но я работаю недели 2 в месяц (учёба по циклам 5 дней 1 группа) иногда 2 группы сразу выпадает, бумаг почти нет, никто не орёт на тебя, не звонят по ночам, меня радуют мои студентики, тягой к знаниям). Остальное время в частной клинике подрабатываю. В общем к чему этот пост, не стоит бояться пробовать себя в новом, к старому всегда можно вернуться. А вот здоровье вернуть крайне сложно.