Ответ на пост «Кто пригласил тот и платит????»

Вот в корне не согласна. Да, есть хитрожопые безнравственные дамы, которые ходят на свиданки пожрать, но это при знакомстве сразу по общению видно. Но нельзя подписывать всех женщин под это. И да, я сторонник того, чтобы мужчина (если это не дружеская встреча, а свидание) оплачивал счёт в кафе. Объясню:

Женщина по природе выпадает из жизни на период вынашивания и первичного выхаживания ребенка. У мужчины нет такого, соответственно он всегда в равной степени имеет возможность заботиться о себе. Если мужчина уже тогда подаёт сигнал - я не буду о тебе заботиться, кормить семью и потомство, то не удовлетворяется глубинное природное чувство безопасности.

Равноправие будет достигнуто, когда мужчины смогут сами рожать. Вот тогда будут плюс минус равные условия.

И не надо заливать, что никто не заставляет рожать. Я говорю именно про равные условия изначальные.

Не знаю, какие тут теги нужны. За феминизм не топлю. В моем случае мужчина - действительно глава семьи. Мы встретились как равные: оба с жильем, образованием и хорошей работой.