Ответ на пост «Кто помнит запах этого 'пиратского' пластика?»

Даааа. Была у меня история с этим HL2, как сейчас помню. Только он вышел. Я так долго его ждал. Полетел в лазер-сд (один из немногих местных магазинов с лицензионными дисками) и купил его сразу же за 600 рублей. Ребята из магазина специально для меня его отложили. Лицензия - это моя благодарность разработчикам.
Это было мое первое знакомство с игрой, в которой лицензия активируется через интернет и, конечно же, первое знакомство со стим. Интернет был только мобильный, Билайн, сам телефон был смартфоном nokia n70.
В общем, я провозился 2 дня и потратил денег на мобильный трафик больше, чем на сам диск с игрой, но так и не смог активировать игру, т.к. не смог установить Стим. Точнее Стим стал с диска, но при запуске Стим пытался обновиться и пытался скачать 50 мб для обновления. И так ни разу этого не сделал, постоянно выдавая ошибку, типа потери связи, на разном этапе, то скачав всего пару мегабайт, то закачав почти все 50.
плюнул я на это дело и пошел к своему другу. Друг эти же 2 дня, пока я мучился с активацией, уже играл в пиратку купленную за 100 рублей. У него пиратку взял и прошел. С такого момента я ещё очень долго не подходил к лицензионным играм.