Ответ на пост «Кто она?)»

К вопросу о счастье.

Есть у меня два знакомых фотографа. Оба любители: первый пускай будет Антон, а второй Виктор (имена и места изменены).

Антон уставший от жизни, но держится - от армии отмазан влиятельными родителями, работает психологом, летает по симпозиумам, закончил профильный вуз, коренной москвич, 35 лет, женат. Жена беременная, домработница, квартира «евротрешка» с потрясным видом в элитном ЖК на западе Москвы в ипотеку. На стенах пять пыльных гитар и хорошие репродукции известных картин. Один плёночный фотоаппарат и много цифровых. Снимает для души что попало и как попало. На искусство смотрит как психолог) Образованный человек, в общем. Но выгоревший и уставший и в творчестве, и в работе.

А Виктору 48, он мог стать музыкантом, но не поступил в музыкальное училище, отслужил в армии, работал автомехаником, подсобным рабочим, лабал в группах - жил полной жизнью. В 30 лет переехал из столицы одной бывшей союзной республики в Москву, снимает двушку-распашонку в хрущобе на востоке Москвы, стал заниматься ремонтом дорогих автомобилей. Бухает, куда без этого. Вдовец, не был женат или разведён - не говорит. Две гитары, ударная установка, фотоаппараты в серванте. Больше 20 разных камер общей ценой под 25000$ - цифра, пленка, Никоны, Кэноны, Лейки, Пентакс. И на все он снимает. Показывает напечатанные фотографии - Индия, Непал, Тибет. Рассказывает истории кадров. И Витёк счастлив! С ним можно много говорить об искусстве, от соратников он отличается уникальным взглядом на творчество, на мир, на людей. И кто из них правильно живёт?!

Знакомые мои, общался и собирал вербатимы я, тег моё.