Ответ на пост «Крик души в лифте»

Напишу примерную версию того, какое объявление написала бы я, случись у меня крик души по поводу испачканого (не важно чем) лифта.

Когда вам захочется испачкать лифт, пожалуйста, подумайте вот о чем: убирает в  лифте уборщица нашего дома. Она наверняка старше вас, скорее всего годится вам в матери, возможно в бабушки, или она молодая девушка, как ваша сестра или девушка я которая вам нравится. Уборка мест общего пользования многоквартирного дома, включая лифты, не высокооплачиваемая, но необходимая для всех жителей, работа. И это не лёгкий для женщины труд. Если вы испачкаете лифт, то работы у уборщицы прибавится, а зарплата останется прежней. Хотели бы вы такого для чьей-то мамы, бабушки, сестры или подруги? Остановитесь, подумайте, пожалуйста, об этом и научите этому своих детей, сейчас, если они у вас есть или потом, когда они у вас будут.

Я понимаю, что текст слишком длинный, как написать тоже самое в двух строчках, я не знаю. Может быть сделать так: Когда вам захочется испачкать лифт, пожалуйста, отсканируйте штрих-код и прочитайте небольшое объявление, это анонимно.

Да, точно, так лучше, чем просто текст. Тогда отсканируют и прочитают даже те, кто не собирался пачкать лифт. Кто-то из них расскажет своим друзьям или детям. И количество людей пачкающих лифты непременно уменьшится, пусть даже на одного человека.