Ответ на пост «Красота требует жертв»

Почему все думают, что для того, чтобы выглядеть здоровым и молодым нужно тратить много денег? Для меня это звучит больше как оправдание собственным слабостям и лени.

Во-первых, правильное питание - это не фитнес батончики по 40грамм за 200 рублей. Правильное питание - это сбалансированное питание. Большая часть вашего чека в магазине(самая его дорогая часть) - это ваши хотели, а не то, что действительно нужно организму. Каши, фрукты, овощи, орехи, молочка, яйца, мясо - все по карману абсолютно всем. Курица значительно дешевле колбасы и сосисок. Гречневая каша значительно полезней макарон. Если вы перестанете тратить деньги на фастфуд, станете продумывать свой рацион питания и приходить в магазин за нужными продуктами, вы не поверите, но вы разбогатеете. Я понимаю, что сладенького хочется, но нужно чувствовать свой организм, когда это вам нужно, а когда вы жрете от безделья.
Во-вторых, здоровое тело - это тело которое работает и отдыхает. Мышцы должны сокращаться, питаться кровью, вы должны потеть, насыщать организм кислородом, давать ему отдохнуть и высыпаться. Если вы всю неделю работали как конь, а в выходные отдыхали с бутылочкой крепкого, то не ждите, что ваш организм прослужит вам долго. То что для вас отдых, для ваших органов сильный стресс.
Я хожу в спортивный зал 9 лет подряд. Трачу на него 10к в год, а моя жена все еще собирается начать ходить на супер фитнес, но денег на абонемент в элитный клуб у неё нет, а ходить в мою качалку или банально заниматься дома видите ли это не то.
Может проблема не в деньгах, а в человеке?
ПС простите за ошибки