Ответ на пост «Красным отмечены страны, где гости могут не разуваться, когда входят в дом»

Зашёл разговор на тему чистых/грязных улиц, решила раскрыть тему. Мы дома часто ходим в обуви потому что с улицы особо грязи не таскается. Не значит что улица стерильная, просто нет прямо такой грязи, из-за которой надо обувь чистить. Ну и у нас полный дом животных, поэтому по любому надо пол чистить регулярно.


Пример из жизни - фото (ниже) сделаны только что у моего дома. Вчера буквально весь день шёл проливной дождь - вокруг газоны и деревья, так что земля не превращается в грязюку, тротуары и дороги сделаны так, что вся сточная вода стекает в ливнёвки (там где Пеннивайз живёт) и не застаивается на дорогах. Ну и люди не мусорят.


Понимаю что это не везде так, но у нас самый обычный район, застроен 35-40 лет назад. Самый такой вот средний класс. Не богатые, не нищие. Люди заботятся о своей территории, газоны стригут, мусор не бросают, за животными убирают, поэтому вокруг чисто. Во всех жилых районах среднего уровня где была по стране, во всех штатах, всё вот так и есть. Чтобы жить в этих условиях, платим налоги, поэтому инфраструктура поддерживается - тротуары вовремя чинятся, ливнёвки регулярно чистятся, деревья стригутся, санитарные нормы соблюдаются. Ну и ассоциация домовладельцев делает своё дело, следят чтобы не было притонов всяких, чтобы люди не забрасывали свои участки, так как это может повлиять на цены на недвижимость вокруг.


Если заехать в гетто какое-нибудь, там может и мусор валяться на улице, и собачье дерьмо, и свалки стихийные, так как там на это людям пофиг. В центре города где бомжи кучкуются, тоже хватает мусора на улицах и воняет где они обитают. В новостроящихся районах где экскаваторы всякие пашут, может быть и грязища вокруг строящегося дома, хотя стараются огородить как-то чтобы грязь в ливнёвки не шла.

За всю страну не могу сказать, но у нас вот такие улицы.


Улица моя, фото мои.


Ливнёвка с Пеннивайзом:

Ответ на пост «Красным отмечены страны, где гости могут не разуваться, когда входят в дом» Карты, Европа, Культура, США, Улица, Чистота, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Красным отмечены страны, где гости могут не разуваться, когда входят в дом» Карты, Европа, Культура, США, Улица, Чистота, Ответ на пост, Длиннопост

Карты

1.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Привет, картограф. Добро пожаловать в наше сообщество! Главное правило - указывай источник, если карта не твоя.


Правила:

Начиная с 3 июня:

- Если карта не ваша, должна быть ссылка на оригинальный источник. Если не знаешь где оригинал, можно воспользоваться поиском по картинке.


Если правило не соблюдается, пост выносится (но всегда можно добавить источник и вернуть в соо).


Рекомендации:

- Если карта сделана вами, ставьте [мое].

- Ссылки на ваши соц. сети разрешены.

- Рекомендуется также давать источник на данные, если карта - визуализация чего-либо.



Если какие-то проблемы, вопросы, можно звать @admoders. День рождения 08.05.2020